Ексклюзивы
четверг, 26 марта 2020 08:52

Расширили виды деятельности, которые могут работать во время карантина

Расширили виды деятельности, которые могут работать во время карантина
Персонал, водители и пассажиры должны быть обеспечеными средствами индивидуальной защиты, а также должны соблюдать санитарных и противоэпидемические мероприятия Фото: facebook.com/pg/KabminUA

Кабинет министров расширил список видов деятельности и торговли, которые могут работать во время карантина.

25 марта правительство внесло дополнения в постановление №211 "О противодействии распространения на территории Украины коронавируса СОVID-19", пишет ТСН.

Сняли запрет по оптовой торговле пищевыми продуктами, торговли ветеринарными препаратами, осуществление ветеринарной практики, продажи кормов, пестицидов и агрохимикатов, семян и посадочных материалов, а также некоторых других видов деятельности. Смягчили условия пассажирских перевозок для производственных нужд.

Персонал, водители и пассажиры должны быть обеспечеными средствами индивидуальной защиты, а также должны соблюдать санитарных и противоэпидемические мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков прокомментировал возможность слежения за украинцами через телефоны

"Мы постоянно ведем диалог с бизнесом, мы услышали бизнес и учли их предложения. Совместно наработанные изменения важны с точки зрения обеспечения продовольственной, экономической и энергетической стабильности государства. Нам важно обеспечить украинцев всем необходимым на время карантина, сохранить рабочие места, и вместе с тем, соблюдать меры безопасности", - сказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

В правительстве продлили карантин еще на месяц. Также расширили режим чрезвычайной ситуации на территорию всей Украины. Так пытаются избежать быстрого распространения коронавируса среди населения. Gazeta.ua узнала у экспертов, что это означает для украинцев и какие последствия будет иметь государство.

Сейчас вы читаете новость «Расширили виды деятельности, которые могут работать во время карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть