Ексклюзивы
четверг, 28 июня 2018 23:30

Рассказали, какие опасные симптомы заставляют прекратить диету

Рассказали, какие опасные симптомы заставляют прекратить диету
Здоровье всегда должно оставаться в приоритете. ФОТО: http://www.dailymail.co.uk/

Чтобы желание избавиться от лишних килограммов не причинило вреда здоровью, важно суметь вовремя распознать сигналы о помощи, которые посылает организм. Для этого достаточно прислушиваться к своему самочувствию. Пишет издание Домашний Очаг.

В том, что пришла пора отменить диету и пересмотреть свой рацион питания, должно убедить появление нижеследующих симптомов:

Нарушения со стороны кишечника: вздутие живота, газы, запор. Наличие таких проблем может свидетельствовать о том, что организм страдает от дефицита полезных веществ. Так, например, если в последнее время возникают трудности с опорожнением кишечника, скорее всего, вам не хватает клетчатки. Решить эту проблему можно, добавив в рацион бобовые, злаки и овсянку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отказ от завтраков: врачи рассказали, чем это грозит

Вечный голод. Если во время соблюдения диеты вы совсем не наедаетесь и непрестанно хотите что-то пожевать, скорее всего, таким образом ваш организм тоже дает знать, что ему не хватает каких-то питательных веществ. Не стоит надеяться на то, что голодные "муки" приблизят вас к мечте об идеальной фигуре, ведь потерянные килограммы, наоборот, могут вернуться. Вместе с тем, в качестве неутешительного "приза" можно еще и нажить себе расстройство пищевого поведения.

Стабильно мрачное настроение и депрессия. Причина беспричинной раздражительности и подавленности может заключаться в том, что организм не получает необходимых витаминов, минералов или омега-3 жирных кислот. При таких обстоятельствах надо либо совсем распрощаться с диетой, либо же по крайней мере добавить в рацион рыбу, грецкие орехи и авокадо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Похудение без диет: 3 действенные советы диетолога

Не стоит также совсем забывать о глюкозе. Плохо, когда ее в организме много, но, когда мало, тоже не лучше. Низкий уровень сахара в крови приводит к уменьшению синтеза гормона счастья. Помочь вернуть в жизнь радость и избавиться от плохого настроения может добавление в рацион продуктов, богатых углеводами.

Хроническая усталость. Если вы чуть ли не валитесь с ног от изнеможения, не имея серьезных физических нагрузок, следует срочно завершать диету. Постоянная усталость может оказаться симптомом дефицита питательных веществ, не получая которые организм сильно слабеет. Если не восстановить запасы этих элементов, вероятно, понадобится медицинская помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сколько килограммов похудеть, чтобы не травмировать организм

Холодно даже в теплую погоду. Температуру тела контролирует щитовидная железа, на работу которой пагубно влияет недостаток углеводов. Если вовремя не исправить ситуацию, может потребоваться помощь врача. Таким образом, тем, кто постоянно мерзнет, ​​стоит попробовать для начала изменить правила своей диеты и добавить в рацион сложные углеводы. В случае же, если проблема так и не решится, целесообразно будет обратиться к эндокринологу.

Плохое состояние кожи, ногтей и волос. Появление акне и преждевременных морщин — это веское основание задуматься над завершением диеты. Такие проблемы являются сигналом о дефиците питательных веществ. К примеру, если у вас сухие волосы и ломкие ногти, скорее всего, в вашем организме не хватает витамина А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 самых распространенных ошибок, которые мешают скинуть вес

Забывчивость. Несбалансированность питания вполне может привести к возникновению проблем с памятью. Если не прервать диету и не компенсировать недостаток необходимых организму веществ, на умственных способностях это точно скажется.

Частые простуды. Бедный рацион — это предпосылка к ослаблению иммунитета. Если организму не хватает питательных элементов, он постепенно начинает терять способность противостоять болезнетворным бактериям и вирусам. Так бывает, например, при недостатке белка. Проблему может решить обогащения рациона продуктами, богатыми этим веществом. Так, рекомендуется употреблять побольше мяса, рыбы, зелени, свежих овощей, творога и других молочных продуктов.

Ранее рассказали, на сколько килограммов похудеть, чтобы не травмировать организм. Выяснилось, что людям, которые стремятся быстро избавиться от лишнего веса, бояться стоит не только "эффекта возвращения потерянных кило", но и возникновения серьезных проблем со здоровьем.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, какие опасные симптомы заставляют прекратить диету». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть