Ексклюзивы
среда, 05 июня 2019 16:46

Простой продукт, который избавляет от проблем с кишечником

Простой продукт, который избавляет от проблем с кишечником
Семена льна помогают наладить работу кишечника. ФОТО: fashionlady.in

Семена льна улучшают микрофлору кишечника. В результате налаживается пищеварение, прекращают беспокоить запоры. Все благодаря высокому содержанию в семенах льна клетчатки.

В составе этого продукта также имеются омега-3 жирные кислоты и антиоксиданты. Они уменьшают воспаление, стимулируют иммунитет, предупреждают образование жировой массы. Также регулируют уровень холестерина в крови, благодаря чему предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Сообщает yourNews.

Потреблять семена льна можно в перемолотом виде либо целым. Достаточно добавить небольшое количество в кашу, салат, йогурт, соус для бутербродов. Целесообразно бросить семена льна в тесто на пироги, кексы или печенье. Полезно также льняное масло. Им можно заправлять салаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали о неожиданных свойствах лука

Микрофлора кишечника — это совокупность микроорганизмов, которые живут в желудочно-кишечном тракте. Она выполняет множество жизненно важных функций. Участвует не только в процессах пищеварения и усвоения витаминов, но и во всех видах обмена веществ. Поддерживает нормальную работу иммунитета, влияет на скорость выведения из организма токсинов.

Сейчас вы читаете новость «Простой продукт, который избавляет от проблем с кишечником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть