Ексклюзивы
четверг, 22 сентября 2016 14:05

Продукты, которыми вредно завтракать

Продукты, которыми вредно завтракать
Фото: abcslim.ru

День не может быть удачным, если он начался с вредного завтрака. Организм может давать сбои в течение дня. Многие люди, не имея лишнего времени утром, завтракают тем, что попадает под руку. Эксперты утверждают, что это не просто неправильно, но и может навредить здоровью. Они составили список продуктов, которые нежелательно есть утром на завтрак:

1. Каши и любые другие продукты быстрого приготовления, например, заготовленные бульоны или спагетти, хлопья.

В этих продуктах "погибают" все полезные вещества и витамины еще до того, как вы зальете их кипятком. Плюс ко всему, в каши быстрого приготуванняе много сахара, вредит здоровью и фигуре. Лучше готовить любую кашу, которая есть дома. Если утром на это нет времени, тогда приготовьте ее с вечера.

2. Торты, пирожные, конфеты и шоколад.

Почти все сладости содержат много сахара, поэтому в крови мгновенно поднимется уровень глюкозы, очень неблагоприятно для организма. Специалисты советуют употреблять "правильные" сладости, такие как: зефир, горький шоколад, мед, сухофрукты и так далее.

3. Булочки, домашние пироги и белый хлеб.

Эти продукты имеют в своем составе сахар и муку. Сдобные продукты являются быстрым углеводом, поэтому уже через полчаса-час снова будет хотеться есть. После такого завтрака страдают органы желудочно-кишечного тракта.

Читайте также: Продукты, которые перебивают запах чеснока изо рта

4. Сосиски и колбаса.

Диетологи предупреждают, что в этих продуктах ничего хорошего для организма нет, разве что избыток соли, эмульгаторов и вкусовых добавок. Они приводят к расстройствам и заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Лучше сварить с вечера кусочек диетического мяса и положить на цельнозерновой хлеб или с отрубями.

5. Плавленый сыр и сырок в шоколаде

Они являются наиболее вредными продуктами, причем не только на завтрак, но и в течение дня. В них содержится масса вредных веществ: сахар, натрий, пальмовое масло, пищевые добавки, эмульгаторы, загустители, усилители вкуса. Поэтому диетологи советуют готовить их самому, смешивая сыр с фруктами, сгущенным молоком или медом, и поливая его расплавленным горьким шоколадом или густой смесью какао с молоком.

Сейчас вы читаете новость «Продукты, которыми вредно завтракать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть