Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2018 09:45

Почему не стоит кормить детей манкой

Почему не стоит кормить детей манкой
Фото: из открытых источников

Манная каша может серьезно навредить костной системе ребенка. Эта крупа содержит фитин, в котором есть фосфор. А именно этот элемент связывает соли кальция, препятствуя их поступлению в кровь, передает "Страна здоровья".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые развеяли миф о витамине D

Поэтому в организме ребенка может значительно снизиться уровень солей кальция в крови. Это спровоцирует извлечение кальция из костей, чтобы перенаправить его в кровь. То есть, в костной системе ребенка может возникнуть дефицит кальция, необходимого в период роста и для нормальной работы мышечной и сердечно-сосудистой систем, а также - для нормального свертывания крови.

Дети, которые часто употребляют манную кашу, нередко болеют рахитом, спазмофилию, также в них повышенная возбудимость нервных клеток и даже бывают судороги.

Сбалансированный завтрак может помочь достичь идеального веса. Он должен содержать необходимые питательные вещества и быть в адекватных порциях. Что надо есть на завтрак, чтобы потерять вес.

Сейчас вы читаете новость «Почему не стоит кормить детей манкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть