Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2018 11:46

Переход на летнее время: как уменьшить негативное влияние на кожу

Переход на летнее время: как уменьшить негативное влияние на кожу
С 24 на 25 марта украинцы переходят на летнее время. Фото: IgorVetushko/Depositphotos

С 24 на 25 марта Украина переходит на летнее время. Изменения времени никогда не проходит бессимптомно, даже у здоровых людей. Ежегодно украинцам трудно адаптироваться к раннему подъему часом раньше

Из-за сбоев в режиме, у людей могут появляться проблемы с кожей, об этом говорят ведущие дерматологи и ученые, сообщает Mirror.

Косметолог из Лондонской клиники пластической хирургии Кэндис Браун, говорит, что перебои в нашем внутреннем биологическом времени ускоряют процесс старения нашей кожи.

Сон, температуру тела, сердцебиение, артериальное давление, потребление кислорода и гормональное состояние - все функции организма в авральном состоянии адаптируются к новому режиму.

В то же время клетки кожи также имеют внутренние часы, которые могут выйти из строя, тормозя способность к омоложению и восстановлению во время сна. Именно поэтому при переходе на летнее время люди часто страдают заболеваниями кожи, как угри или экзема.

Кэндис предлагает бороться с этим процессом, используя средства, которые помогают отслаивать омертвевшие клетки. Также косметолог рекомендует применять ночную антиоксидантную сыворотку, содержащую витамин Е и витамины группы В - для защиты от повреждения.

Затем следует наносить на кожу увлажняющий крем. Соблюдение рекомендаций косметолога помогут защитить кожу от преждевременного старения

После употребления жирной пищи не стоит употреблять кофе. Это может навредить здоровью. Сочетание жирных продуктов и кофе повышает сахар в крови. Это провоцирует появление диабета.

Сейчас вы читаете новость «Переход на летнее время: как уменьшить негативное влияние на кожу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть