Ексклюзивы
среда, 07 сентября 2016 17:22

Одежда из секонд-хенда викликає аллергию у детей

Одежда из секонд-хенда викликає аллергию у детей

Врачи просят не надевать детей до года в одежду из секонд-хенда. Химикаты, которыми обрабатывают вещи, могут вызвать дерматиты. Особенно чувствительна к раздражителю кожа малышей.

"Одежда обрабатывают агрессивным порошком. Веществами с хлором. От них люди получают дерматиты. Чаще всего дети. Не одевайте в секонд детей до года. Кожа малышей очень чувствительна ", - рассказывает врач-дерматолог Валентина Бойчук из Винницы, 40 лет.

Прежде чем носить вещи, купленные в магазинах секонд-хенда, врач рекомендует вымачивать их не менее получаса в мыльном растворе. А людям, чувствительным к аллергии, покупать бывшую в употреблении одежду вообще не советует.

"Если вам так понравилась вещь в секонд-хенде, что вы решили ее приобрести, сделайте мыльный раствор из хозяйственного мыла и бросьте одежду туда. Если вымачивать одежду при температуре 38-40 градусов более получаса, большую часть хлора займет вода. Тогда он будет не таким опасным. Лечится такой дерматит за неделю, если пропить противоаллергические лекарства", - говорит Валентина Бойчук.

Верхнюю одежду врач советует сдавать в химчистки и прачечные, где проводят отпаривания и интенсивную сушку. Чтобы отстирали остатки вредного порошка, который попал во внутренние швы и подкладку одежды.

Напомним, американские медики назвали опасным антибактериальное мыло.

Сейчас вы читаете новость «Одежда из секонд-хенда викликає аллергию у детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть