Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 18:02

Ногами вперед: Супрун раскрыла правила перевозки больного

Ногами вперед: Супрун раскрыла правила перевозки больного
Фото: ru.dreamstime.com

Во всех международных протоколах написано, что транспортировать человека на каталке или носилках надо вперед ногами. Эта рекомендация указана почти во всей базовой литературе и касается транспортировки пациентов как и к зданию больницы, так и внутри.

Об этом написала Ульяна Супрун в Фейсбук.

"Во всем мире перевозить пациентов ногами вперед - устоявшаяся практика. Это снижает риск травмирования человека, ведь медики часто двигают каталку очень быстро и могут затрагивать ней стены, мебель или другие предметы. Такая позиция помогает самому пациенту видеть направление, куда его везут, например, указано в ґайди Британской службы здравоохранения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун назвала неожиданный способ улучшить качество жизни

По словам чиновника, медики в принятии решений должны руководствоваться фактами, доказательной медициной и быть экспертами по логическому мышлению. Вера в суеверия не имеет побеждать здравый смысл.

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун дала советы, которые помогут наладить полноценный сон.

"После летнего отдыха бывает трудно не только войти в рабочий ритм, но и вернуться к полноценной сна. Не ждите, пока вас" выключит "от усталости. Есть лучшие пути, которые помогут наладить полноценный сон. Он будет давать вам энергию сделать гораздо больше дел , чем часы непродуктивной бессонница ", - написала Супрун.

Она посоветовала готовить глаза ко сну заранее, поэтому надо отказаться от просмотра телевизора, гаджета непосредственно перед сном.

Кроме того, надо слушать классическую музыку. Исследования показали, что классическая музыка или любая музыка, которая имеет медленный ритм ... помогает быстрее уснуть. Слушать желательно не сразу перед сном, а где-то за 30-45 минут. Помимо улучшения качества сна, музыка способствует ослаблению симптомов тревожности и депрессии.

Сейчас вы читаете новость «Ногами вперед: Супрун раскрыла правила перевозки больного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть