Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 15:13

Назвали продукты, которые быстро портятся в холодильнике
10

В некоторых продуктах от низких температур очень быстро разрушаются текстура, вкус, цвет и запах.

Предлагаем запомнить продукты, для которых нахождение в холодильнике запрещено или не обязательно.

1. Экзотические фрукты

Под влиянием низких температур экзотические фрукты начинают быстро гнить. Наилучший вариант хранения таких фруктов - завернутыми в бумагу при комнатной температуре.

Автор: jisty.com.ua
  Экзотические фрукты
Экзотические фрукты

2. Яблоки и груши

В холодильнике начинается выделение этилена при хранении. Это ведет к сокращению сроков хранения как самих фруктов, так и хранящихся рядом с ними.

Автор: jisty.com.ua
  Яблока и груши
Яблока и груши

3. Тыквенные культуры

Кабачки, патиссоны, цуккини и сами тыквы около месяца могут хранится в кладовке. Упаковка тоже не нужна. А низкие температуры и отсутствие воздуха приводят к мягкости продуктов и появлению плесени. Надрезанная дыня в таких условиях начинает выделять вредные вещества (этиловый газ).

Автор: jisty.com.ua
  Тыквенные
Тыквенные

4. Помидоры и баклажаны

Хранение водовмещающих овощей на полках холодильника приводит к появлению на них темных пятен. Это начало процесса загнивания. Лучше всего хранить их в корзине в условиях комнатной температуры или в засушенном виде (нарезать "медальонами" и высушить как грибы на нитке).

Автор: jisty.com.ua
  Помидоры и баклажаны
Помидоры и баклажаны

5. Репчатый лук

При низкой температуре в луке нарушается структура, появляется мягкость, плесень и неприятный запах. Лучший способ хранения лука - это капроновый чулок в кухонном углу.

Автор: jisty.com.ua
  Репчатый лук
Репчатый лук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мороженое-суши станет новым трендом этого лета

6. Оливковое масло

В масле ухудшаются полезные свойства и вкусовые качества (начинает горчить). Также появляется белый осадок (хлопья). Этот продукт следует хранить в темном месте при комнатной температуре.

Автор: jisty.com.ua
  Оливковое масло
Оливковое масло

7. Мед

Биохимические вещества продукта в холодильнике испытывают разрушения. Такой мед большой пользы не принесет. Хранить продукт можно в сухом и темном месте.

Автор: jisty.com.ua
  Мед
Мед

8. Картофель и морковь

Главная причина запрета на холодильник это прорастание, загнивание, образование плесени. А картофельный крахмал при температурах ниже 7 градусов имеет свойство превращаться в сахар и ведет к изменению вкусовых свойств картофеля и консистенции. Без последствий для здоровья такие овощи хранятся в деревянном вентилируемом ящике, поверх бумаги, в кладовке.

Автор: jisty.com.ua
  Картошка и морковь
Картошка и морковь

9. Шоколад

На поверхности продукта образуется конденсат с его последующей кристаллизацией. Затем возникает "седина" (налет). При герметичной упаковке развивается плесень. Особого вреда здоровью не будет, но вот органолептические свойства снижаются. Эстетический вид шоколада также будет потеряно.

Автор: jisty.com.ua
  Шоколад
Шоколад

10. Хлеб

Храните хлеб лучше в морозилке, а не в холодильнике. В холодильнике он мгновенно впитывает все запахи продуктов, а при повышенной влажности "обрастает" плесенью.

Автор: jisty.com.ua
  Хлеб
Хлеб

Магазинное печенье, мороженое, жареная курятина плохо влияют на работу сердца. Они содержат большое количество холестерина.

Сейчас вы читаете новость «Назвали продукты, которые быстро портятся в холодильнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть