Ексклюзивы
пятница, 25 января 2019 11:28

Назвали причину, почему человека трудно похудеть

  Люди, которые употребляют столько еды сколько хотят и не толстеют, имеют мутации генов, которые спасают от ожирения. Фото: ТСН
Люди, которые употребляют столько еды сколько хотят и не толстеют, имеют мутации генов, которые спасают от ожирения. Фото: ТСН

Британские ученые нашли причину, почему некоторые люди никогда не поправляются, а другим, наоборот – сложно сбросить лишние килограммы, не зависимо от образа жизни и количества пищи.

Оказалось, что люди, которые употребляют столько еды сколько хотят и не толстеют, имеют мутации генов, которые спасают от ожирения.

Этот ген с мутациями у людей с избыточным весом, пишет журнал PLoS Genetics.
Гипотезу исследователи проверили на 2 тысячах образцов ДНК очень худых британцев и 2 тысячах людей с лишним весом.Кроме того, ученые проанализировали аналогичную "картину" по 10 тысяч людей с нормальным весом.

Исследование показало, что существует 13 мелких мутаций, которые влияют на то, каким будет вес человека – низкой или избыточной.

Мутации в гене FTO способствуют развитию ожирению, а изменения в гене CADM2, которые связаны с работой рецепторов мозга, способствуют сохранению низкого веса.

Ученые отмечают, что в ДНК худого человека содержится меньше вредных мутаций, способствующих ожирению, поэтому ее вес меньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему сразу после праздников не нужно худеть

Чтобы хорошо выглядеть после праздников, не стоит увлекаться алкоголем, правильно сочетать пищу и больше двигаться. Алкоголь является калорийным напитком. Так же как и жирная пища. Старайтесь не переедать, когда закусываете. Нужно чаще вставать, двигаться, танцевать. Это поможет сжигать в 7 раз больше калорий.

Сейчас вы читаете новость «Назвали причину, почему человека трудно похудеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть