Ексклюзивы
среда, 29 августа 2018 10:28

Назвали идеальную продолжительность сна

Назвали идеальную продолжительность сна
Идеальный сон должен длиться не более 8 часов Фото: tyachivnews.in.ua

Шести-часовой сон является идеальным для человека. Кардиологи назвали интервал сна от 6 до 8 часов оптимальным для работы сердца, защищая от инсульта.

Об этом пишет The Guardian.

Инсульт- это нарушение мозгового кровообращения, вызывает повреждение тканей мозга и расстройства его функций. Он является второй по частоте причиной смерти людей в мире и основная причина длительной нетрудоспособности.

Ученые центра кардиологии в Афинах провели исследование, результаты которого представили на Конгрессе Европейского общества кардиологов в Мюнхене.

Они проанализировали данные более миллиона человек. Оказалось, что риск развития болезней сердца возрастает на 11% у тех, кто спит меньше 6 часов. А те, кто любит поспать подольше, чем 8:00, имеют на 33% более высокий риск возникновения инсульта и развития ишемической болезни сердца.

То есть, недосыпание и долгий сон по-разному увеличивают риск заболевания и смерти из-за проблем с сердцем.

"Когда дело доходит до нашего сердца и здоровья кровообращения, это большое исследование показывает, что идеальный интервал между слишком длинным и слишком коротким сном", - сказал Епайминондас Фонтас, автор исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали продукт для быстрого снижения давления

Сон влияет на биологические процессы, такие как: метаболизм глюкозы, артериальное давление и воспалительные процессы. Именно от этих процессов зависит сердечно-сосудистая система.

Слоны помогут людям победить рак. В них редкий ген под названием LIF6, который считали вымершим. Он уничтожает раковые мутации клеток.

Специалисты надеются, что препараты, имитирующие эффект гена LIF6, могут привести к появлению революционных методов лечения больных раком людей.

Сейчас вы читаете новость «Назвали идеальную продолжительность сна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть