Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 11:36

Ученые рассказали об осложнениях от коронавируса

Ученые рассказали об осложнениях от коронавируса
Ученые провели исследования и описали 43 пациентов с Covid-19, которые из-за заболеваний подверглись временной дисфункции мозга, инсультам, поражению нервов и тому подобное. Фото: pixabay

Коронавирус может привести к волне повреждений мозга и неврологических осложнений, в частности к воспалению, психозам и делирию.

О таких осложнениях предупредили британские ученые из Университетского колледжа Лондона, сообщает Reuters.

Ученые провели исследования и описали 43 пациентов с Covid-19, которые из-за заболеваний подверглись временной дисфункции мозга, инсультам, поражению нервов и т. п.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое исследование: 10% населения может иметь иммунитет к коронавирусу

"Нам еще предстоит выяснить, вызовет ли пандемия коронавируса эпидемию большого масштаба, возможно, подобной вспышке летаргического энцефалита в 1920-1930 годах после пандемии 1918 года", - сказал ученый Майкл Занди, который руководил исследованием.

Специалисты утверждают, что у 9 пациентов с коронавирусом, перенесших воспаление мозга, диагностировали редкое состояние - острый диссеминированный энцефаломиелит - который может появиться из-за вирусной инфекции и чаще диагностируется у детей.

По словам ученых, больницы Лондона сначала за месяц фиксировали хотя бы одного пациента с таким положением, но впоследствии таких пациентов стали выявлять каждую неделю. По словам ученых, это "показывает значительное увеличение".

Также есть версия, что Covid-19 существует только несколько месяцев, поэтому долгосрочные последствия трудно просчитать. В то же время врачам уже сейчас нужно знать о возможных неврологических последствиях.

Сейчас надо собирать глобальные данные о возможных последствиях коронавируса, чтобы понять, насколько распространены неврологические осложнения.

Сингапурские ученые уверены, что в ближайшее десятилетие появится новый коронавирус. Он будет передаваться от животного к человеку.

Сейчас вы читаете новость «Ученые рассказали об осложнениях от коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть