Ексклюзивы
среда, 01 апреля 2020 14:11

На чердаке лежат целлофановые мешки. Если не будет хватать гробов, замотайте меня в мешок

На чердаке лежат целлофановые мешки. Если не будет хватать гробов, замотайте меня в мешок
В Каменке первыми в области начали применять тесты. Фото 5 канал

28 человек заразились коронавирусной инфекцией в Каменке. Это - больше всех в Черкасской области. Сейчас в райцентре беспрецедентные меры безопасности. На выезде из города установлены бетонные плиты, водителям проверяют температуру, ночью введено комендантский час. Патрулирование в темное время суток осуществлять подразделение Национальной гвардии.

- Первым заболел водитель автобуса, - рассказывает мэр Владимир Тирон. - Накануне он встретился со свахой и ее мужем, которые прибыли из Италии. Далее последовала цепочка - пассажиры, знакомые, врачи. На сегодня госпитализированы лишь водителя. Он лежит в Черкассах и активно просится домой. Температуры и других видимых признаков заболевания у него нет. Так же не чувствуют себя плохо и другие инфицированные. Они находятся на самоизоляции, по состоянию их здоровья следят врачи. Город нормально переживает такую ​​чрезвычайную ситуацию - все жизненно необходимые предприятия функционируют. Ночью Каменку будут патрулировать подразделения Национальной гвардии. Всего к нам прибыло 26 гвардейцев. Никаких эксцессов с их участием или участия подразделений полиции не выявлено. Дважды в сутки - в девять и в шестнадцать часов собираемся на совещания, решаем рабочие вопросы. Думаю, вирус у нас был раньше. За январь-февраль умерло от пневмонии и других легочных болезней 11 человек. В конце марта мы получили тесты, провели исследования и обнаружили вирус у себя. В других райцентрах Черкасской этого не делали, поэтому у них ничего нет.

Он лежит в Черкассах и активно просится домой

Владимир Иванович говорит, что ни у кого из водителей на блокпостах не выявили повышенной температуры.
- Зато поймали одного нетрезвого за рулем!

46-летний житель Каменки Олег утверждает, что опасность преувеличена.
- Когда начали перекрывать город, позвонил мой отец. Ему уже за 70. "На чердаке лежат целлофановые мешки. Если не будет хватать гробов, то замотайте меня в мешок", - говорит. Но, думаю, ничего страшного не произойдет. Чтобы выработался иммунитет, организму не обязательно заболеть коронавирусом. Достаточно, чтобы организм с ним "познакомился". Небольшое количество вирусов "пробьет" наш иммунитет. Но устойчивость к болезни произведет. Я сам думал, что заболею. Заразившиеся врачи - мои хорошие друзья. Я с ними виделся чуть ли не ежедневно. Один, правда, полежал дома с гриппом два дня. Другая отделалась легкими болями в горле. Сейчас оба на самоизоляции - возятся у огорода. В моей жены тоже немного болело горло. Сейчас вообще отлично себя чувствует. Я тоже не сижу сложа руки - развожу кроликов. Мечтаю на лето заменить старых новой породой. Если кроликов коронавирус не берет - и нам ничего не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Черкасской области коронавирус подтвердили у младенца


Кроме Каменки случаи заболевания коронавирусной инфекцией фиксировались в Умани, Черкассах, Каневе и Лысянском районе.

Сейчас вы читаете новость «На чердаке лежат целлофановые мешки. Если не будет хватать гробов, замотайте меня в мешок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть