Ексклюзивы
воскресенье, 22 марта 2020 15:56

На борьбу с коронавирусом бросят студентов старших курсов и интернов

На борьбу с коронавирусом бросят студентов старших курсов и интернов
Ляшко призвал украинсцев соблюдать правила карантина Фото: facebook.com/viktor.liashko

Украинские студенты-медики старших курсов и интерны будут бороться с распространением коронавируса COVID-19.

"МЗ начало сотрудничество и призвало к сотрудничеству учреждения высшего медицинского образования. Мы будем привлекать к работе со случаями COVID-19 или подозрениями на коронавирус студентов-медиков 5-6 курса и интернов. Призываю студентов-медиков связаться с соответствующими ответственными лицами в вузах и выйти на помощь медикам на места, выполнить свою миссию", - сказал заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге, пишет Интерфакс-Украина.

Минздрав обратился в Госслужбу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Госслужбы по вопросам труда, чтобы они делегировали в состав эпидбригад специалистов с образованием эпидемиологического профиля.

"Мы усилили эпидбригады специалистами, которые имеют соответствующее образование и могут качественно и эффективно реагировать на распространение заболевания", - сказал он.

Ляшко призвал украинсцев соблюдать правила карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус победили 8 украинцев

"Мы просим еще раз всех сократить контакты, меньше выходить на улицу, меньше ходить друг к другу в гости. Сегодня самоизоляция - это один из реальных способов защиты и реальный механизм избежать рисков заболеть COVID-19", - сказал он.

Отмененные поездки и встречи, невыполненные планы, а еще постоянное чувство тревоги - таковы реалии жизни в мире, по которому распространяется SARS-CoV-2. Испытывать тревогу - нормально, говорит экс-глава МЗ Ульяна Супрун. И советует, как заботиться о психологическом здоровье во время распространения коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «На борьбу с коронавирусом бросят студентов старших курсов и интернов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть