Ексклюзивы
вторник, 21 марта 2017 12:54

Мальчику с аутизмом пророчили, что будет немым до конца жизни, а он запел
8

Музыка вернула дар речи
Фото: dailymail
Музыка вернула дар речи
Музыка вернула дар речи
Музыка вернула дар речи
Музыка вернула дар речи

Музыка исцелила больного аутизмом ребенка от немоты. Одиннадцатилетний Уильям Смедли имеет одновременно три диагноза - аутизм, эпилепсию и проблемы с обучением. Его родители Джемма и Ричард рассказывают, что по прогнозам медиков он должен был на всю жизнь остаться немым. Говорили также, что он вряд ли будет ходить. Однако произошло чудо - благодаря знакомству с творчеством участника британской версии шоу Х-Фактор Олли Мурса, Уильям получил дар речи. Историю рассказывает dailymail.

"Мы испробовали различные способы терапии, но трудность заключалась в том, что Уильяма трудно было чем-либо заинтересовать. Ему не о чем поговорить", - рассказывает мама ребенка.

Мальчик слушал альбом любимого исполнителя и так увлекся, что начал также произносить звуки. Это произошло три года назад. Впоследствии, Уильям лично встретился с музыкантом.

"Однажды все изменилось. Мы ехали к моим родителям и он спел "bacon and eggs" из песни Олли Мурса "song Busy". Мы с Ричардом переглянулись. Короткая память Вильямса всегда была слабой, поэтому тот факт, что он запомнил слова был невероятным. В одной из песен Олли поется, "я потерял ключ от засова, который в тебе". То, что произошло, это так, словно мы нашли ключ, чтобы раскрыть Уильяма", - вспоминает Джемма Смедли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 советов, как побороть страх общения

Музыка помогла Уильяму преодолеть другие жизненные трудности - теперь от может ходить и даже танцевать. Это произошло после того, как смотрел видеозаписи с клипами.

Как свидетельствуют данные Британской ассоциации музыкальной терапии, музыкальные упражнения могут как стимулировать, так и расслаблять человека. Это приводит к очень позитивным изменениям.

Сейчас вы читаете новость «Мальчику с аутизмом пророчили, что будет немым до конца жизни, а он запел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть