Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 12:05

Врачи запретили людям ежедневно мыться: 3 самые важные причины

Врачи запретили людям ежедневно мыться: 3 самые важные причины
Ежедневный душ вредит человеку Фото: womelio.ru

Ежедневный прием ванны составляет риски для здоровья. От этого кожа теряет влагу. Становится сухой и трескается. Через эти микротрещины могут попадать бактерии и вызвать различные инфекционные заболевания кожи. Об этом предупреждает Элейны Ларсон доктор Колумбийского университета, специализирующийся на инфекционных заболеваниях.

Если мыться ежедневно или два раза в день, смываются натуральные масла из кожи. И нарушается микрофлора для жизнедеятельности полезных для организма бактерий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи научились диагностировать рак по специальному тату

Доцент кафедры дерматологии Университета Джорджа Вашингтона Брэндон Митчелл рекомендует мыться один или два раза в неделю людям. Так кожа будет здоровой и не смоется витамин D, который образуется именно на ней.

В мыла часто очень агрессивная среда, которая пересушивает кожу. Поэтому врачи рекомендуют с мылом мыть только те части тела, которые потеют и выделяют запах. Например, ноги, подмышки, интимные зоны.

Ученые людям с 20 до 50 лет рекомендуют купаться три раза в неделю. А тем, кому за 50, - лучше сократить до одного раза. Потому что кожа травмируется. И с возрастом становится сухой. А душ ее еще больше сушит.

Сейчас вы читаете новость «Врачи запретили людям ежедневно мыться: 3 самые важные причины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть