Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2020 17:30

Кому разрешили работать на карантине

Кому разрешили работать на карантине
Некоторым разрешили работать на карантине – список. Фото: pixabay.com

Правительство разрешило деятельность ряда субъектов хозяйствования при условии соблюдения карантинных мероприятий.

Об этом говорится в постановлении Кабмина №255 от 2 апреля.

Обязательное условие для работы - обеспечение персонала и посетителей средствами индивидуальной защиты. В частности, респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно. Также в помещении должно находиться не более одного посетителя на 10 кв. м торговой площади.

Документ запрещает деятельность субъектов хозяйствования, кроме торговли пищевыми продуктами, топливом, деталями для транспортных средств и сельскохозяйственной техники, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, техническими и другими средствами реабилитации, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом, суточным молодняком домашней птицы, средствами связи и телекоммуникаций, в том числе мобильными телефонами, смартфонами, планшетами, ноутбуками и другими товарами, которые воспроизводят и передают информацию, в специализированных магазинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хаос на украинском рынке электроэнергии грозит очередной волной повышения цен на продукты питания - эксперт

Также разрешена деятельность по предоставлению финансовых услуг, работа финансовых учреждений, деятельность по инкассации и перевозке валютных ценностей, учреждений медицинской практики, по изготовлению технических и других средств реабилитации, ветеринарной практики, автозаправочных комплексов, по продаже, предоставлению в аренду, техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, периодических испытаний автотранспортных средств на предмет дорожной безопасности, сертификации транспортных средств, их частей и оборудования, технического обслуживания регистраторов расчетных операций, деятельности по подключению потребителей к интернету, пополнения счетов мобильной связи, оплаты коммунальных услуг и услуг доступа к интернету, ремонту офисной и компьютерной техники, оборудования, бытовых изделий и предметов личного потребления, объектов почтовой связи, квалифицированных поставщиков электронных доверительных услуг при условии обеспечения персонала.

Кабмин также разрешил торговую деятельность и деятельность по предоставлению услуг общественного питания с адресной доставкой заказов.

За нарушения карантина украинцев оштрафовали более чем на 272 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Кому разрешили работать на карантине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть