Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2019 05:28

Как защититься от солнца

Как защититься от солнца
Лежать часами на солнце - не лучший способ достичь идеальной смуглости

Для того чтобы защитить себя от солнца стоит пользоваться специально под кремами и косметическими средствами с УФ-фильтрами.

Загорать с 10 до 16 часов опасно. Принимать солнечные ванны можно не более 2-3 часов в день. Приучайте постепенно кожу к солнцу начиная с 20 минут и увеличивая с каждым днем.

Если не можете обойтись без пребывания на солнце надевайте закрыты льняные брюки и рубашки, шляпы и солнцезащитные очки. Шляпа должна быть с широкими полями, а очки беречь не только глаз, но и кожу, рассказывает rivne1.tv.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать голливудскую улыбку в домашних условиях

Предохраняться нужно и в тени. Она не защищает от ультрафиолетового излучения полностью. Полностью не может спасти даже зонт, дерево или любое другое укрытие.

Пользуйтесь солнцезащитными средствами. На них после букв SPF обозначают цифру уровня защиты. Блондинкам со светлой кожей для нашего климата желательно использовать средства с уровнем защиты SPF 1016. Брюнеткам со смуглой - SPF 46.

Долгое пребывание на солнце может вызвать ранее старение, заболевания кожи и даже онкологию, солнечные лучи нашему организму необходимы это способствует выработке витамина D без которого нас настигает депрессия, а зубы и другие костные ткани становятся хрупкими.

Сейчас вы читаете новость «Как защититься от солнца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть