Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 01:35

Как пышные ягодицы влияют на здоровье

Британские ученые утверждают: лишний вес на бедрах и ягодицах полезен для здоровья, так как защищает от некоторых болезней сердца и нарушений метаболизма.

Жировая прослойка на бедрах вбирает вредные жировые кислоты и содержит противовоспалительное вещество, которое предотвращает закупорку артерий, пишет bbc.com

Группа исследователей из Оксфордского университета говорит, что большой зад - намного лучше для человека, чем лишний вес вокруг талии, который совсем не защищает организм.

Ученые даже ищут методы преднамеренного наращивания жировой прослойки ягодиц. А в будущем врачи, возможно, будут рекомендовать пациентам перераспределение жировой ткани в бедра и ягодицы, чтобы защитить организм от сердечно-сосудистых болезней и нарушений обмена веществ вроде диабета.

Исследователи также предупреждают, что слишком малое количество жира на бедрах может привести к серьезным расстройствам обменных процессов вроде синдрома Кушинга (болезнь надпочечников).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пышнотелая Эшли Грэм топлесс воспользовалась пикантным советом Ким Кардашьян

Не вес, а форма тела

 

Ким Кардашьян не устает радовать поклонников своими пышными формами

Статистика свидетельствует, что жир в бедрах и ягодицах рассасывается гораздо медленнее, чем в талии.

Хотя это может показаться кому-то нежелательным явлением, на самом деле оно является полезным, потому что когда жиры быстро расщепляются, в результате этого высвобождается большое количество цитокинов, которые могут вызвать в теле воспалительные процессы. Эти цитокины связывают с сердечно-сосудистыми болезнями, инсулинорезистентностью и диабетом.

Седалищный жир, который сжигается медленнее, производит также в большом количестве гормон адипонектин, который защищает артерии и способствует оптимизации содержания сахара в крови и сжиганию жиров.

Для сравнения, если лишний вес сосредоточен на животе и форма тела является круглой, яблокоподобной, то риск заболеть диабетом или сердечными расстройствами гораздо выше.

Научный сотрудник Оксфордского университета Константинос Манолопулос говорит, что форма тела в этом контексте является определяющей: "Форма тела имеет значение, поскольку от нее зависит, где именно откладывается жир. Жир в бедрах и бедрах - хорошо для вас, а на животе - плохо."

От добавляет, что в идеале при гладком животе, чем больше жира в бедрах и ягодицах, тем лучше. Но признает, что "к сожалению, практически невозможно избежать одного без другого".

Врачи отмечают, если вы имеете лишний вес и объемную талию, то важно поменять стиль жизни, диету, тем самым уменьшить риск сердечных болезней. "

2015 году в мире сделали столько пластических операций по коррекции ягодиц, что Американское общество пластических хирургов назвал 2015-й "Годом зада".

Искусствовед Келли Гровье решил исследовать историю восторгания "мягким местом". "Мы живем в Эпоху Зада, - говорит он. - Если XVIII век за его одержимость интеллектом и рацио прозвали Эпохой Разума, то сегодня, кажется, нас вдохновляет нечто иное. Ягодицы захватили культурное сознание, а их обнаженный вид способен каждый раз "подрывать" интернет. Мы воспеваем их в песнях, как будто это какое-то вечно недовольно божество, которое нужно задобрить. Мы создали из зада такой фетиш, что готовы ложиться под нож хирурга, чтобы довести его форму к абсолютному совершенству".

Сейчас вы читаете новость «Как пышные ягодицы влияют на здоровье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть