Ексклюзивы
четверг, 30 ноября 2017 23:28

Как правильно выбрать диету по своему темпераменту

Как правильно выбрать диету по своему темпераменту
Диету нужно подбирать по темпераменту Фото: befitmag.com

Многие сталкивались с проблемой, казалось бы известная диета, которая помогла многим, на вас не действует. Дело в том, что ее нужно подбирать по темпераменту. Нет универсальной диету, которая помогает худеть всем в одинаковом темпе.

Сангвиник

Сангвиники оптимистичны, активные и выносливые, уверенные в себе. Такие люди имеют много друзей и умеют из любой ситуации извлечь что-то хорошее.

Чтобы эффективно худеть, сангвиникам следует отказаться от жирных и высокоуглеводных продуктов, а также перестать жарить ингредиенты. Им может подойти детокс-диета, где Потри выпивать воды в день (на 1 кг веса 30 мл) и иметь дробное правильное питание с одним разгрузочным днем ​​в неделю.

Есть можно свежие, вареные, тушеные овощи, фрукты, кроме белых, оранжевых и желтых. В качестве перекуса в день можно есть горсть орехов и сухофруктов. Из мяса можно телятину и индюшатину, белую рыбу.

Оптимальная физическая нагрузка для непоседливых сангвиников - аэробика, йога, плавание, велотренажер, беговая дорожка, гимнастика.

Холерик

Холерики имеют быструю реакцию, быстро принимают сложные решения и умеют ориентироваться в любой ситуации лучше других.

Главная задача для людей этого темперамента - поставить на контроль свое питание и избегать импульсивных переедание. В качестве перекуса использовать фрукты или овощи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: От каких продуктов стоит отказаться после 30 лет

Диеты можно выбрать такие, где в питании акцент делается на белках. Протеин будет способствовать набору мышечной массы, длительному чувству сытости и уменьшение процента жира на теле. С углеводных продуктов можно оставить макароны из твердых сортов пшеницы, каши и нежирные молочные продукты.

Спорт для холерика - тренажерный зал и силовые нагрузки.

Меланхолик

Меланхолики уязвимые и переживают по малейшему поводу. Эта тревожность и пессимизм толкают к пище с повышенным количеством сахара или другими быстрыми углеводами.

Главное для меланхолика - не начинать голодание, питание должно быть полноценным. А вот периодические разгрузочные овощные дни - идеальный вариант.

При этом, в эти дни следует съедать все цветовые группы овощей и фруктов, так как каждый цвет по-своему влияет на оздоровление организма.

Количество выпиваемой жидкости для меланхолика - не менее полутора литров воды в день. В качестве десерта можно шоколад, ложкой меда или сладкий фрукт.

Занятия спортом помогают снижать уровень депрессии и стресса, отвлекают от грустных мыслей. Для этого типа темперамента также лучше выбирать силовые тренировки, нацеленные на конкретный результат.

Флегматик

Флегматики чрезмерно спокойные и уравновешенные. Им для сброса веса следует отказаться от всего, что провоцирует отеки - соленая пища, копченая, фастфуд, газировка.

Для этого темперамента важно также увеличить количество пищевых волокон в пище, чтобы лишняя влага выводилась своевременно. Клетчатка также улучшит здоровье, повысит иммунитет, приведет в порядок кожу, укрепит волосы и ногти.

Из спорта флегматику подойдут активные виды - аэробика, плавание, велосипед, а также йога.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно выбрать диету по своему темпераменту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть