Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 10:34

Индия тестирует вакцину против коронавируса на людях

Индия тестирует вакцину против коронавируса на людях
Индия является одним из крупнейших производителей генерических препаратов и вакцин в мире. фото www.bharatbiotech.com

В Индии в июле начнут испытания на людях вакцины местного производства против коронавируса. Индийские органы контроля за наркотиками позволили компании Bharat Biotech провести фазы 1 и 2 клинических испытаний на людях.

"Компания представила результаты, полученные в результате доклинических исследований, демонстрируя безопасность и иммунный ответ", - сообщают в компании. Bharat Biotech, Индия - ведущая биотехнологическая компания, занимающаяся исследованиями и производством продуктов, создавая эффективные вакцины и лекарственные препараты. Компания была основана в 1996-м, имеет свыше 160 патентов и реализует свою продукцию более чем в 65 странах мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еврокомиссия собрала уже 6 млрд евро на вакцину от коронавируса

Ранее тесты на животных показали, что вакцина безопасна и вызывает эффективный иммунный ответ. Это первая индийская вакцина, разработанная на основе штамма вируса, который был выделен локально и ослаблен в лабораторных условиях. В Bharat Biotech подчеркнули, что испытания предназначены для проверки безопасности вакцины, а не ее эффективности.

Вакцина получила название Covaxin и была разработана на местном уровне в сотрудничестве с Национальным институтом вирусологии Индии и Индийским советом медицинских исследований.

Марафон Global Goal: Unite for Our Future, организованный Европейской комиссией совместно с кампанией Global Citizen, мобилизовал 6,15 млрд евро на разработку и обеспечение доступа к вакцине от коронавирусной болезни Covid-19.

Сейчас вы читаете новость «Индия тестирует вакцину против коронавируса на людях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть