Ексклюзивы
понедельник, 13 апреля 2020 07:41

Без вакцины коронавирус не исчезнет

Без вакцины коронавирус не исчезнет
Коронавирус не исчезнет, ​​пока не будет изобретена вакцина. Фото: REUTERS

Коронавирус не исчезнет, ​​пока не будет изобретена и введена в широкое пользование вакцина. Такое мнение высказал специальный представитель генерального директора Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса Дэвид Набарро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, когда закончится карантин

"Мы не очень уверены, что это будет происходить волнообразно, как это происходит с гриппом. Мы думаем, что это будет вирус, который будет преследовать человечество в течение достаточно долгого времени, пока мы все не сможем получить вакцину, которая будет защищать нас", - сказал он, передает NBC news.

Также Набарро подчеркнул, что странам следует разработать защитный механизм для мгновенного реагирования на новые случаи эпидемии и быстрой организации изоляции больных. Каждой стране необходимо иметь такой потенциал.

Не стоит надеяться, что коронавирус исчезнет или резко уменьшит свою угрозу с наступлением теплой погоды. Его поведение отличается от других подобных инфекций, заявил директор Национального института аллергии и инфекционных болезней США Энтони Фаучи.

Сейчас вы читаете новость «Без вакцины коронавирус не исчезнет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть