Ексклюзивы
среда, 14 августа 2019 12:26

Как худеть правильно и без угрозы для здоровья

Как худеть правильно и без угрозы для здоровья
Почему сложно похудеть. Фото: http://ivona.bigmir.net

Важно понять, какие факторы влияют на вес и почему не удается похудеть.

Gazeta.ua узнала, что именно замедляет процесс похудения.

1. Сбалансированный рацион. Питание должно быть сбалансированным. Старайтесь потреблять много различных сырых и приготовленных овощей, фрукты и ягоды, рыбу, мясо и бобовые, орехи, жиры растительного и животного происхождения. Срывы в рационе могут привести к набору веса.

2. Ошибки в питании. Сладкое утром - это быстрый взлет и падение уровня сахара в крови и снижение уровня орексина - вещества, которое помогает чувствовать себя бодрыми и способствует потере веса. Не обязательно готовить самим, но знайте, какую пищу лучше не употреблять. Жареные котлеты, использование маргарина, хлеб к макаронам, пельмени с майонезом, отсутствие овощей в рационе - все это способствует избыточному весу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие самые распространенные ошибки правильного питания совершают во время похудения

3. Недостаточная физическая активность. В течение недели нам нужно 150 мин. интенсивных физических нагрузок, и каждый день - хотя бы полчаса умеренных, а также упражнения в течение дня.

4. Здоровый сон. Хроническая нехватка сна приводит к нарушению работы гормональной системы, которая контролирует сытость и отложения жировых запасов. Кроме этого, недостаток сна увеличивает тревожность, и настраивает многих на заедание стресса, переедания или выбор сладостей как основы рациона.

5. Гормональное здоровье. Изменения веса сопровождают также менопаузу и даже вторую фазу менструального цикла. Именно поэтому в случае непрерывного набора веса при правильном рационе и активном образе жизни следует сходить на осмотр к эндокринологу.

Недавно фитнес-тренер и звезда шоу "Взвешенные и счастливые" Анита Луценко рассказала о важном аспекте похудения и тренировок - мотивацию.

Сейчас вы читаете новость «Как худеть правильно и без угрозы для здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть