Ексклюзивы
среда, 01 ноября 2017 05:25

5 ошибок, которые мешают в лечении простуды

5 ошибок, которые мешают в лечении простуды
Ложка меда перед сном помогает успокоить кашель намного эффективнее, чем различные сиропы и теплые сладкие напитки. Фото: faratab.com

В осенний сезон люди все чаще подхватывают простуду. Ученые рассказали о самых распространенных ошибках, которые допускают во время лечения.

Витамин C

Наиболее распространенный совет при лечении простуды - это потребление витамина С. Однако ученые утверждают, что он в больших дозах защищает только тех, кто имеет большие физические нагрузки. Для остальных этот способ уменьшает риск заболеть на 3%

Леденцы, содержащие цинк, имеют более положительный эффект. Дети, которые принимают витамины с цинком, в год имеют одну-полторы простуды меньше. Препараты с цинком ускоряют выздоровление где-то на один день, пишет 24tv.ua.

Алкоголь

Выводы трех независимых исследований свидетельствуют, что регулярное, но умеренное, употребление алкоголя снижает риск простудиться. Многое зависит от того, какой напиток Выбирайте человек. Вино имеет положительный эффект, а пиво - нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве значительно возросло количество больных гриппом и ОРВИ

Антибиотики

Антибиотики борются с бактериями, а простуду вызывают вирусы. Гораздо разумнее будет попытаться облегчить симптомы болезни. Наиболее неприятные из них можно снизить с помощью препаратов, содержащих антигистаминные, противоотечные и обезболивающие средства.

Эффективность применения антибиотиков зависит от организма человека, их принимает, и вида инфекции.

Сиропы от кашля

В ходе трех различных исследований было выяснено, что ложка меда перед сном помогает успокоить кашель намного эффективнее, чем различные сиропы от кашля и теплые сладкие напитки.

Отказ от общения

На скорость выздоровления хорошо влияет общение с близкими и приятными людьми. Пациенты, испытывающие сострадание и доброе отношение со стороны врача, преодолевают Болезнь быстрее.

Главное регулярно мыть руки и не пить из одной посуды с тем, кто уже заболел.

В Минздраве составили список не рекомендованных препаратов для лечения простуды. Среди препаратов - антибиотики, интерфероны, антигистамины, противовирусные препараты, иммуномодуляторы, сиропы от кашля, комбинированные лекарства от простуды, витамины и растительные препараты.

Сейчас вы читаете новость «5 ошибок, которые мешают в лечении простуды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть