Ексклюзивы
суббота, 03 февраля 2018 05:28

5 пищевых привычек, которые помогают худеть

5 пищевых привычек, которые помогают худеть
Для здоровья организма надо есть достаточно клетчатки, активно потреблять воду, обязательно завтракать и тратить на еду не менее 20 минут. Фото: Лайфхакер

Чтобы похудеть и оздоровить организм, нужно не только уменьшить калорий, которые потребляем. Важно завести полезные пищевые привычки, оптимизирующие работу пищеварения.

Всего 5 новых привычек значительно улучшат состояние здоровья, пишет портал "Ladyhealth".

Своевременный завтрак. Первую пищу желудок должен получить не в полдень, а именно утром, вскоре после пробуждения. Завтрак должен хотя бы частично состоять из молочных продуктов, фруктов или круп. Если аппетит вовсе отсутствует - можно выпить смузи или свежий сок.

Медленная трапеза. Полноценный прием пищи должен длиться от 20 до 30 минут. При этом важно просто есть, а не совмещать обед и гаджеты. Питание перед экраном или на скорую руку приводит к съеданию больших порций.

Вдоволь клетчатки. Она регулирует аппетит, а также ускоряет появление ощущения сытости во время еды. Клетчатка содержится в бобовых, орехах, фруктах и ​​овощах.

Много воды. Она не добавляет калорий, однако очищает организм. Если перед едой выпить стакан воды, много не съедите. Вместо чая и кофе можно пить воду с лимоном. Это проверенное средство от жажды, которое еще и выводит токсины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три простых завтрака в микроволновке

Полезные перекусы. Это могут быть овощи, орехи, фрукты. А вот употребление в качестве перекусов соленых закусок или сладостей приведет к накоплению лишнего жира.

Чтобы дольше не чувствовать голод, диетолог Оксана Скиталинская советует употреблять продукты с низким гликемическим индексом. Кроме того уверяет, что перекусы опасны и могут привести к сахарному диабету. А вот 2-3 разовое питание уменьшает риск воспалительных процессов, замедляет износ и старение организма.

Сейчас вы читаете новость «5 пищевых привычек, которые помогают худеть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть