Ексклюзивы
среда, 30 мая 2018 05:25

5 признаков, которые заставят бежать к окулисту

5 признаков, которые заставят бежать к окулисту
Сльозотечисть или сухость является признаком проблем со зрением. Фото: turkishtimedergi.com

Раздражение глаз, двойные буквы, слезотечение или сухость - одни из самых первых признаков, указывающих на проблемы со зрением. Человек должен сразу обращаться к специалисту, как только их заметит.

Раздражение глаз

Происходит после долгого пребывания за компьютером. Велика вероятность того, что глаза будут краснеть и страдать из-за сухости. Покраснение может наступить не сразу, пишет opticlub.org.

Возбуждено резкость

Одно из частых проявлений усталости глаз. Рассмотреть что написано на экране смартфона или предмет вдали становится сложно, приходится напрягать зрение. Пора сделать паузу в работе и переключить внимание на что-нибудь другое. Также может помочь ромашковый компресс для глаз.

Слезотечение или сухость

Если привычные решения в виде растворов или капель не спасают, стоит обратиться к специалисту-офтальмологу.

Двойные буквы

Вид предмета теряет обычные очертания, а буквы на мониторе двоятся. Стоит найти время на отдых для глаз. Пусть даже такие состояния наступают время от времени, в любом случае они сигнализируют о наступлении усталости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страшный головная боль: что съесть для спасения

Болезненная светочувствительность

Тяжелые веки, "внезапная" отечность, чрезмерная чувствительность к свету - это комплекс признаков, которые также сигнализируют о наличии проблемы. Если сюда добавляются болезненные ощущения, важно правильно определить их причину. Это может сделать врач.

От работы перед монитором может развиться компьютерный зрительный синдром, или КЗС. Мерцание экрана отрицательно влияет на зрение, ведь постоянно меняет реакцию зрачков и утомляет глаза. Мониторы, в которых рентгеновское, инфракрасное и ультрафиолетовое излучения превышают допустимые нормы, могут спровоцировать ряд патологических состояний: нарушение работы сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной системы, катаракту, нарушения работы мозга, заболевания кожи и воспаление глаз.

Сейчас вы читаете новость «5 признаков, которые заставят бежать к окулисту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть