Ексклюзивы
вторник, 18 апреля 2017 17:16

5 цитат Ульяны Супрун о медицинской реформе

5 цитат Ульяны Супрун о медицинской реформе
5 цитат Ульяны Супрун об изменениях в медицине Фото: daily.rbc.ua

Медицина - самая коррумпированная отрасль в Украине. Об этом говорит и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в интервью ВВС. Gazeta.ua сделала подборку ее самых ярких цитат об изменениях в медицине.

"Медицинская реформа единственная, которая касается всех без исключения украинцев. И сейчас для нее наступил решающий момент. Или сейчас, или другая возможность представится через несколько лет".

"Врачи просят больше средств, но никто не говорит о более эффективном их использовании. И всегда ждут, чтобы государство давало им больше, хотя по программе децентрализации много денег остается в местном бюджете".

"Сейчас все за все платят и при этом не знают, сколько еще от них будут требовать в больнице. Мы продолжаем миф о том, что все бесплатное. Но на самом деле мы платим дважды: первый раз в качестве налогов, второй - из нашего кармана за все, что получаем в медицинской сфере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более половины лекарств в Украине фальсифицированные - Комаровский

"Когда три года назад начинали децентрализацию, никто не понимал, что это такое. Говорили, что нет нормативных актов, расчетов, это никогда не сработает. Теперь мы отдали много ответственности на места, и многие из них очень правильно работают. Важно понять, за что отвечает государство, за что гражданин, и за что - местная власть".

"Люди боятся заболеть, пойти к врачу, потому что будут финансово разрушены".

Сейчас вы читаете новость «5 цитат Ульяны Супрун о медицинской реформе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть