Ексклюзивы
суббота, 05 августа 2017 05:28

3 способа продлить свою жизнь

3 способа продлить свою жизнь
Средиземноморская диета, оптимизм и спорт способны подарить долголетие. Фото: lbk.ru

На продолжительность жизни человек может влиять самостоятельно. Американские врачи определили, что именно надо есть, чтобы дожить до старости. Назвали и другие факторы, которые дарят долголетие.

Выводы нью-йоркского психиатра Джулии Самтон опубликовало издание MyDomaine.

Средиземноморская диета. Такой способ питания предусматривает употребление рыбы, птицы, свежих фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, оливкового масла. Указанные продукты положительно влияют на неврологическое состояние и сердечную систему. При правильном питании люди в возрасте "за 70" лучше мыслят и имеют хорошую память.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не отравиться арбузами

Оптимизм. "Как бы трудно иногда не было оставаться оптимистом, сохранение позитивного настроя имеет научно доказанные преимущества для здоровья, в том числе и долголетия", - отметила Джулия Самтон. Люди с положительным мышления реже болеют в старости и более счастливы, чем пессимисты.

Физическая активность. Любые упражнения со школьных уроков физкультуры оздоравливают тело. Если делать их систематически и комплексно, уменьшается вероятность проблем с опорно-двигательным аппаратом. "Зарядку" можно заменить активным отдыхом.

Семья Доннели из Великобритании - старейшая в мире. 13 из 16 детей сейчас живы, им от 70 до 92 лет. Среди их пищевых привычек - овсяная каша в 10 вечера и яблоки.

Сейчас вы читаете новость «3 способа продлить свою жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть