Ексклюзивы
воскресенье, 27 марта 2016 13:36

Свадьбы из Книги рекордов Гиннеса

Свадьбы из Книги рекордов Гиннеса

Все мечтают о неповторимой и эксклюзивной свадьбе, но не всем выпадает возможность побить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Есть пары, которым это удалось, пишет narechena.at.ua

Самая гостеприимная свадьба
Рекордное количество гостей - 150 000 человек - было приглашено на свадьбу Шудхакарана и Шатьялакшми в Индии. Гости расположились на лужайке площадью 50 акров, а свадебная церемония, проведенная по индуистским ритуалам, транслировалась на огромных экранах.

Самая дорогая свадьба
Этот рекорд установил миллиардер Лакшми Миттал, который не пожалел 55 миллионов долларов на организацию праздника для дочери. Регистрация брака происходила в саду Тьюильри в Париже, банкет - в королевском Версале, а ужин - в замке XVII века Шато Во-ле-Виконт. Весь вечер молодоженов развлекала Кайли Миноуг, а блюда готовили привезенные из Калькутты повара. Для подачи был использован китайский фарфоровый сосуд, украшенный вензелями молодоженов.

Самое большое количество бриллиантов в обручальном кольце
837 бриллиантов инкрустировано в кольцо "Танец ангела" - работу киевских мастеров. Имя хозяйки не разглашается, в частности из-за того, что она известная персона.

Наименьшее кольцо
Миниатюрное обручальное кольцо было изготовлено в 1544 году для двухлетней Марии Стюарт.

Самое дорогое свадебное платье
Самое дорогое за всю историю свадебной моды платье создали в 2006 году ювелир Мартин Катц и дизайнер Рене Штраус. Ее стоимость составляет 12 миллионов долларов. Такая цена обусловлена большим количеством бриллиантов, которые украшают лиф платья. Общий вес драгоценных камней – 150 карат. Несмотря на такую красоту изделия, за шесть лет оно еще не нашло своего покупателя.

Самая длинная фата
Этот рекорд принадлежит Сандре Мехлеб из Ливана. Длина фаты составляла 3358 метров. Церемония венчания состоялась 18 октября 2009 года.

Наибольшее количество подружек невесты
В 2000 году на свадьбе канадки Кристы Расанаягам присутствовали 79 подружек невесты в возрасте от 1 до 79 лет.

Самый дорогой свадебный торт
Был испеченный в одной из кондитерских Beverly Hills. Его стоимость составляла 2 миллиона долларов. Что вызвало такую бешеную стоимость торта? Бриллианты, которыми было украшено произведение кондитерского искусства.

Самые черствые куски свадебного торта
Два кусочка свадебного торта королевы Виктории и принца Альберта сохранились до сегодняшних дней. Ценность этих изделий заключается в том, что свадьба состоялась еще 10 февраля 1840 года, следовательно им уже более 176 лет.

Самый большой свадебный торт
Кондитеры нидерландского города Оммен превзошли всех. Им удалось испечь огромный торт, высота которого составляла более 18 метров, а вес - 5 тонн. 75 поваров работали несколько месяцев над созданием этого шедевра.

Самый большой свадебный букет
Принц Катара сумел удивить не только свою будущую жену, но и весь мир. Над созданием свадебного букета из роз работали 7 дней. Гигантская цветочная композиция имела площадь 800 квадратных метров и вес 42 тонны.

Самый длинный свадебный кортеж автомобилей одной марки
Этот рекорд был установлен активистами российского объединения Hyundai Accent Club 07.07.07. В Загс отправились 102 одинаковые машины.

Наибольшее количество браков у одного человека
Среди мужчин больше всего браков имел бывший баптистский священник Глинн Вульф из США. Первый раз он женился в 1927 году. Сейчас он расстался со своей 28-й женой, чтобы найти новую спутницу жизни.

А Линда Ессекіз Андерсона (тоже США) клятву верности давала уже 22 раза. На данный момент женщина снова разведена и находится в активном поиске будущего нового мужа.

Самая старшая невеста
Преклонный возраст - не преграда на пути к замужеству. Это лишний раз продемонстрировала 102-летняя Минни Манро из Австралии, которая вышла замуж за 83-летнего Дадли Рейда 31 мая 1991 года.

Самый старший жених
В 1984 году 103-летний Гарри Стивенс женился на 84-летней Телме Лукас в доме престарелых, США.

Самая длительная помолвка
Больше всего времени от помолвки до брака прошло в Октавио Гуль'єна и Адрианы Мартинес - 67 лет. В конце концов пара решила жениться в 82 года.

Самый продолжительный брак
Сэр Темулджи Нариман и леди Нариман прожили вместе 86 лет. Они были двоюродными братом и сестрой. А брак был создан, когда им было только по 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «Свадьбы из Книги рекордов Гиннеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть