Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 11:39

Движущиеся статуи влюбленных в Батуми "обнимаются" всего 10 минут в день
5

На набережной Батуми можно наблюдать две монументальные фигуры. Это статуи влюбленных, любовь которых похожа на историю Ромео и Джульетты.

Азербайджанский юноша Али влюбился в греческую княжну Нино. Разница в вероисповедании и общественном положении стала первым барьером на пути к их браку. Они поженились, но в их жизни было много испытаний, встреч и расставаний.

Грузинский скульптор Тамара Квеситадзе рассказала историю любви Нино и Али и воплотила их в изумительные 8-метровые статуи.

Они, не отрывая глаз, смотрят друг на друга и ждут встречи. Их свидание происходит в самое романтическое время — вечером. Фигуры медленно приближаются друг к другу, пока не сойдутся в коротком объятии.

Нино и Али не могут быть вместе и они проходят сквозь друг друга. Короткие "свидания" Али и Нино длятся всего 10 минут. А ночью фигуры влюбленных подсвечиваются яркими огнями.

Сейчас вы читаете новость «Движущиеся статуи влюбленных в Батуми "обнимаются" всего 10 минут в день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть