Ексклюзивы
воскресенье, 02 августа 2020 22:46

При каких условиях возможно создать счастливые отношения

При каких условиях возможно создать счастливые отношения
Прежде всего, целью отношений должны быть сами отношения. Фото: pixabay

О крепких и счастливых отношениях мечтают большинство пар, но в реальности не у всех это получается.

Три важные детали, которые помогут создать крепкие отношения рассказал психолог Михаил Лабковский на странице в Instagram.

Прежде всего целью отношений должны быть сами отношения. Пара должна создавать их по любви. По словам психолога, если с помощью брака или отношений человек хочет решить какую-то проблему, то она только удвоится. Например, когда человек ищет вторую половинку только чтобы убежать от одиночества, то он и в отношениях будет чувствовать себя одиноким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали стереотипы, которые мешают счастливым отношениям

"Или если вы пытаетесь с помощью отношений решить финансовые вопросы, к примеру, чтобы было где жить и благодаря кому выплачивать ипотеку. В лучшем случае вы просто обречете себя на брак без любви", - добавляет психолог.

Также отношения счастливы, если в паре построен диалог. Отсутствие возможности быть собой и говорить прямо - это крах для любой семьи. Лабковский говорит, что если по каким-то причинам вы умалчиваете обиды, не говорите свои желания прямо или можете договориться со второй половинкой - это проблема. И для вас это будет бременем, а не отношениями. По словам психолога, в отношениях важно, чтобы обе стороны были нацелены не в соперничество и не на установление своих правил, а на партнерство. ⠀

Также для счастья в паре должны быть нормальные отношения с собой. Психолог уверен, что люди, которые не принимают и не любят себя, не могут принимать и любить других.

"Они могут" сыграть "чувства. Но если для самих себя они какие-то слишком толстые или слишком худые, мало зарабатывают и т.д. - это провал", - говорит Лабковский.

Ведь критическое отношение человека к себе обязательно перенесется на того, кто находится рядом. К примеру, это может проявляться в замечаниях, ревности, контроле, зависти или других неприятных мотивов поведения.

Отношения мужчины и женщини становятся более крепкими и чуткими, когда у них есть общие привычки. Одной из таких является то, что стоит ложиться спать вместе. Паре просто достаточно синхронизироваться в постели, обниматься и говорить перед сном.

Сейчас вы читаете новость «При каких условиях возможно создать счастливые отношения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть