Ексклюзивы
вторник, 16 июня 2020 22:46

Какое поведение может стать причиной развода

Какое поведение может стать причиной развода
Психологи определили признаки, совокупное присутствие которых в браке может свидетельствовать о скором разводе. Фото: pixabay

Эксперты утверждают, что к разрыву отношений в паре могут приводить определенные признаки.

В частности, равнодушие партнера и частые конфликты, пишет Liza.

Психологи определили признаки, совокупное присутствие которых в браке может свидетельствовать о скором разводе. Часто причиной развода может стать равнодушие и избежания конфликтов одним из партнеров. По мнению исследователей, такая недосказанность и равнодушие - это медленные убийцы брака. К тому же, эмоции, которые проявляются во время небольших ссор и конфликтов, даже могут быть полезными для укрепления семейных союзов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одинаково ли влюбляются мужчины и женщины

Одним из таких признаков является сарказм. Едкие комментарии, унизительные характеристики и сарказм - это опасные приемы, которые некоторые люди используют во время ссоры со второй половинкой. Но такой переход на личности острее воспринимается парами и может испортить отношения. И если личные обиды станут все чаще, это увеличит количество ссор и может привести к разводу.

Критика и презрение также доводит до развода. Оба эти факторы, которие партнер выражает ко второй половинке, могут привести к подавленному состоянию человека и даже депрессии, или, возможно, к разводу. Но психологи говорят, что вряд ли тот, кто терпел длительную неконструктивную критику и презрительное отношение от партнера, найдет в себе силы инициировать развод. Кроме того, развод предусматривают пренебрежение: когда один партнер видеть мужа / жену ниже себя. Режим "защиты": когда вы играете роль жертвы в течение сложных ситуаций. Каменная стена: блокировка партнером разговоров в неудобных ситуациях.

Постоянные конфликты также становятся мощным фактором, способствующим разрыву отношений, ученые называют наличие латентного (скрытого) конфликта. Партнеры, которые не могут долго решить конфликт, возникший, застревают в конкретной точке без малейшего продвижения вперед. Если постоянно откладывать решение вопроса в "ящик стола", то вероятность отрицательного результата повышается. А это приведет к разводу.

"Литьё" ежедневного стресса друг на друга является еще одним признаком конца. Не стоит недооценивать то, как стресс может повлиять на ваш брак. Ведь исследования показывают, что ежедневный стресс является важной причиной, приводящей к разводу во многих парах.

Перед тем, как жить вместе со своим партнером, следует поговорить с ним и с самим собой. Необходимо понять, настолько вы привязаны друг к другу и готовы видеть его / ее рядом каждый день. Прежде всего, нужно решить несколько серьезние отношения. Это влюбленность, или переезд для удобства и экономии денег.

Сейчас вы читаете новость «Какое поведение может стать причиной развода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть