Ексклюзивы
пятница, 17 апреля 2020 20:44

Вязка возвращается в моду: тренды платьев на лето 2020
19

Платье крючком
Платье крючком
Платье-пироженое
Платье с принтом

Вязка, бохо и яркие принты - такие платья можно смело выбирать на теплое время года. Стилист и обозреватель моды Маргарита Мурадова делится трендами платьев, которые будут в моде этим летом.

"Вязаные крючком платья - это очень теплое воспоминание, напоминающий детство и бабушек, которые вяжут. Это и тренд напоминающий о 1960-70-ых, о времени хиппи. Потому что это очень важный атрибут, который присутствовал в культуре хиппи . Этот элемент напоминает о лете, тепле и тропиках. Его можно спокойно привнести в городской гардероб, а не только в гардероб для отдыха. Просто вещи, с которыми будете совмещать такое платье, выбирайте более собраные. К вязаным крючком платье надо взять не пляжную сумку, а нечто более структурированное. Такое платье очень самодостаточно - что цветное, что однотонное. Благодаря тому, что в нем присутствует структура, оно очень активно. Такие платья очень красиво облегают фигуру. Такое платье может быть мини, миди, макси ", - советует Маргарита Мурадова.

Второй тренд - тоже из прошлого. "Это сарафаны, которые похожи на ночные рубашки крестьянки. Они на широких лямках, очень свободные. Без всякого акцента на фигуре, напоминают шатер. Эти платья очень удобны. Особенно красивы льняные. Это очень красиво и нежно. Желательно совмещать эту вещь с современными и неэтнические аксессуарами ".

Объемные воздушные инфантильные платье-пирожные в тысячу слоев будут особенно актуальными после карантина - шутит стилист:

"Сейчас все мало двигаются. Только едят и спят. Поэтому платье без каких-либо акцентов на теле - удачный вариант. На самом деле эти платья классно выглядят сочетании с каблуками или с чем-то грубым - сандалиями или ботинками. Это сбалансирует излишнюю романтичность этого платья ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбирай яркое: стилисты рассказали о топ-цветах в одежде на весну

Платья в стиле бохо тоже позволят скрыть лишние килограммы.

"Главное в них - дух свободы, объемные рукава, много цвета и колорблокинг в образе. Чаще всего это длина макси или миди. Можно акцентировать талию кожаным поясом. Стиль бохо комплиментарный практически к любой фигуре и очень легко носится. Такое платье довольно женственное и одновременно сдержанное - очень сбалансированное".

Следующий тренд - аскетический минимализм. Однако представленный интересно - с асимметрией, геометрическими формами и вырезами.

"Идеально для тех, кто хочет немного разнообразить базовые вещи. Это определенная инвестиция в гардероб. Интересная вещь требует меньше других деталей и аксессуаров".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 модных платья для романтического свидания

Популярными будут платья с активным и контрастным принтом.

"Таким платьям не нужны другие яркие аксессуары. В гардеробе может биты парочка таких платьев. Они поднимают настроение", - говорит фэшн-блогер.

В сезонах весна и лето основную тенденцию в вопросе цвета можно описать одним словом - радуга.

Некоторые считают, что это неприкрытый шаг в сторону поддержки ЛГБТ-сообщества, а кто-то не видит никакого подтекста и просто радуется столь яркой гаммой красок.

В этом сезоне популярными будут перламутровый, фуксия, синий, оранжевый и золотой. Также стоит уделить внимание цветочном и животным принтам, ну и конечно, градиенту.

Сейчас вы читаете новость «Вязка возвращается в моду: тренды платьев на лето 2020». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть