Ексклюзивы
воскресенье, 25 июня 2017 12:53

Стиль Принцессы Дианы називали бунтарским и гламурным
5

Стиль Принцессы Дианы
Фото: JetSetter
Стиль Принцессы Дианы
Стиль Принцессы Дианы
Стиль Принцессы Дианы
Стиль Принцессы Дианы

25 июня 1997 на аукционе Christie's в Нью-Йорке продали 79 вечерних платьев Принцессы Дианы на сумму $5,5 млн. Деньги отдали на лечение больных раком и СПИДом.

Диана часто поддерживала благотворительные мероприятия.

"Принцесса оказала значительное влияние на то, как общество сейчас воспринимает тех, кто страдает от СПИДа и ВИЧ. Она практически никогда не надевала перчаток. А в том известном всем случае, когда это сделала, она очень быстро сняла их - для того чтобы взять за руку пациента со СПИДом. Таким образом нарушила табу, что окружало тогда эту болезнь", - рассказала Элери Линн, куратор выставки "Диана: история ее модных привычек" в Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Манеры и богатые друзья: эксперт рассказал, как выйти замуж в стиле Кейт Миддлтон

Принцесса Диана до сих пор остается иконой стиля для многих женщин. Ее наследовали. Сегодня ее гардероб изучают на курсах моды и стиля. К 20-й годовщине гибели Дианы в Кенсингтонском дворце демонстрируют ее лучшие вечерние наряды.

Автор: bbc.com
  Стиль Принцессы Дианы
Стиль Принцессы Дианы

Как отмечают критики, Диана была инноватором визуального послания. Она стала первопроходцем в том, как превратить свой образ в бренд. Изучила правила гардероба публичного лица и одновременно научилась их нарушать.

Платья в цветочек, стоячие воротнички, джинсы с высокой талией и блузки pussy-bow (с бантиком на воротнике), которые Диана носила в ранний период своей жизни в королевской семье, теперь считаются модными. Многие современные дизайнеры разрабатывают эти "Дианины" мотивы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Принцесса Диана несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством

В середине 1980-х принцесса вступила в новую фазу своих модных привычек, которую теперь называют "Династия Ди". Ее стиль проявлял черты "гламурной амазонки" - с выразительной линией плеча, с новыми, ранее необычными деталями. Дизайнер Дэвид Сассун вспоминает, что у Дианы в глазах иногда зажигался озорной огонек, когда она примеряла наряды. Говорила: "О-о, им это очень понравится!"

Платье, которое Диана надевала в 1989 году, было чрезвычайно смелым и абсолютно гламурным. Его создала дизайнер Кэтрин Уокер. Ослепительно белое, расшитое жемчугом, все в блестках, платье без бретелек в сочетании с коротким жакетом с высоким стоячим воротником по шику напоминало костюмы короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Автор: bbc.com
  Стиль Принцессы Дианы
Стиль Принцессы Дианы

Еще один ключевой момент в истории модных привычек принцессы Уэльской - 1985 год. Это был прием в Белом доме. Тогда Диана надела вечернее платье из темно-синего бархата. В нем танцевала с актером Джоном Траволтой.

Фотографии этого знаменитого танца заполонили тогда телевизионные экраны и газетные страницы по всему миру. И это тоже было смелое послание принцессы - по мере бунтарское и недвусмысленное. Fashion-критики отметили 3 черты образа принцессы - шарм, уверенность и независимость.

Автор: vanityfair.com
  Стиль Принцессы Дианы
Стиль Принцессы Дианы
Сейчас вы читаете новость «Стиль Принцессы Дианы називали бунтарским и гламурным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть