Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2014 18:40

Модель-андрогин Андрей Пежичь сменил пол
3

Модель-андрогин Андрей Пежич после долгих лет поиска себя, стал женщиной.

В мир моды Андрей Пежич ворвался в 2011 году. Свою карьеру он начал как модель-мужчина, но вскоре ему предложили примерить роль женщины. Когда стройная блондинка вальяжно дефилировала по подиуму у эпатажных дизайнеров Марка Джейкобса и Жан Поля Готье многие даже не догадывались о том, что перед ними мужчина.

Модель-андрогин очень тонко преподнес миру новость о том, что он больше не относится к сильному полу. На одном из мероприятий в Нью-Йорке (США) он надел кулон с выгравированном на нем именем "Андрея". Когда у Пежича прямо спросили об операции по смене пола, он ответил: "Я хочу поделиться своей историей с миром, потому что у меня есть социальная ответственность. Я надеюсь, что, будучи открытым, помогу уменьшить значимость гендерных противоречий".

Андрей рассказал, что с детства мечтал быть девушкой и самое первое его воспоминание связано с этим желанием: "Я помню, что я кружился по комнате в маминой юбке и пытался копировать движения балерин". В возрасте 9 лет мальчик с семьей переехал в Австралию. Чтоб не выделяться среди сверстников, он стал прятать свою сущность и это удавалось ему с переменным успехом.

В 13 лет Андрей стал интересоваться операциями по смене пола. Единственным человеком, который поддержал его в этом решении стала мама. Она согласилась с тем, что после окончания школы Пежич начнет принимать женские гормоны, а потом обратиться к хирургам за окончательной трансформацией. Но в 17 лет парень получил предложение от модельного агентства и отложил свои планы.

Долгое время Андрей Пежич работал в качестве модели-мужчины и модели-женщины, но проблема осознания себя никогда не уходила на второй план: "Я был горд своей карьерой, не затрагивающей вопрос пола. Но главная моя мечта – чувствовать себя комфортно в своем же теле. Я должен быть верен себе, а модельный бизнес пусть подстраивается под меня такого, какой я есть".

Пару месяцев назад Андрей сделал операцию по смене пола и теперь он не только чувствует себя женщиной, но и является ею по всем стандартам.

Сейчас вы читаете новость «Модель-андрогин Андрей Пежичь сменил пол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть