Японский бренд Comme des Garçons подорвал новой коллекцией подиум на Неделе моды в Париже. Дизайнер Рэй Кавакубо представила модели сезона осень-зима 2017/18. Акцент сделала на объемные силуэты, напоминающие скульптуры современного искусства.
Модели вышли в нарядах скроенных из плотных и жестких материалов, которые держат округлые формы. Кавакубо называет их силуэтами будущего и плодом своих скромных фантазий. Одеждe создала из валяной шерсти, красного бархата и переливающейся лайкры. Примечательно, что все варианты представлены длины миди и без рукавов.
Образы автор дополнила головными уборами, созданные с тонкой плотной сетки серого цвета. Из обуви Рей выбрала спортивные модели кроссовок и ботинки.
Всего на подиуме продемонстрировали 18 платьев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кожа, цветы и металлический блеск: на подиуме Парижа соединились противоположности
Бренд Comme des Garçons основан Рей Кавакубо в 1973 году. Офис базируется в Токио и в престижном районе Парижа Place Vendome. Основные показы коллекций бренда проходят в рамках Парижской недели моды. Ежегодный чистый доход компании составляет примерно $ 180 млн.




















Комментарии