Ексклюзивы
вторник, 28 апреля 2020 22:46

С какими проблемами сталкиваются семьи во время карантина

С какими проблемами сталкиваются семьи во время карантина
Семьи сталкиваются с различными вызовами во время карантина. Фото: pexels

Самоизоляция вызывает много проблем в обществе.

Участились случаи домашнего насилия и депрессии, пишет Medical Xpress.

Семьи сталкиваются с различными вызовами во время карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станьте источником поддержки: психолог порекомендовала, как сохранить отношения на карантине

Проблемы с психическим здоровьем

У 20% жителей США ухудшилось состояние психического здоровья, более 4 миллионов переживают серьезные психические заболевания. Тем, кто имеет проблемы с психическим здоровьем, может быть трудно во время карантина получить надлежащие лекарства и лечение. Для самолечения люди в таких случаях могут использовать алкоголь или наркотики. А это не только вредит человеку, но и значительно увеличивает риск домашнего насилия.

Домашнее насилие

По информации ООН, в мире существенно увеличились случаи домашнего насилия во время карантина из-за пандемии коронавируса. В Украине количество обращений о домашнем насилии увеличилось вдвое, за первый месяц карантина было более 2000 обращений. Также кризис увеличивает частоту домашнего насилия и степень тяжести. Сейчас каждая вторая убитая женщина в мире умирает от рук партнера или члена семьи.

Насилие над детьми

Пять детей ежедневно умирают в США от жестокого обращения и пренебрежения родителей. Социальная изоляция, экономические последствия, закрытие школ и стресс влияют на семьи, которые постоянно находятся в тесных помещениях. Поэтому растет количество случаев насилия над детьми.

беременные женщины

Эта категория также страдает. Например, во время вспышки коронавируса в Китае уход за родами иногда прекращался. Беременных женщин могут переселить, чтобы освободить место для пациентов с пандемией. Много сил медработники используются для лечения больных коронавирусом.

Работа, учеба и веселье в семье во время карантина, когда вы вместе 24/7, семь дней в неделю, неизбежно вызывают конфликты. Четырьмя самыми распространенными конфликтными ситуациями, с которыми сейчас сталкиваются семьи, поделилась психолог Дженнифер Голдман-Ветцлер.

Сейчас вы читаете новость «С какими проблемами сталкиваются семьи во время карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть