20

Национальная сборная Швеции
Национальная сборная Англии
Наставник англичан Рой Ходжсон

Сборная Англии обыграла команду Швеции на чемпионате Европы по футболу 2012 года. Англичане, уступавшие по ходу встречи со счетом 1:2, сумели переломить ход игры и победить со счетом 3:2. После этого поражения шведская сборная потеряла все шансы на выход в 1/4 финала Евро-2012.

Счет в матче на 23-й минуте открыл нападающий сборной Англии Энди Кэрролл. На 49-й минуте английский защитник Глен Джонсон забил гол в свои ворота, а на 59-й минуте швед Улоф Мельберг вывел свою команду вперед.

Англичане отыгрались на 65-й минуте благодаря голу вышедшего на замену Тео Уолкотта. На 78-й минуте победный гол в ворота шведов забил Дэнни Уэлбек.

Ранее 15 июня состоялся матч других команд группы D. В нем сборная Франции победила команду Украины со счетом 2:0 благодаря голам Жереми Менеза и Йоана Кабая.

После двух туров у сборных Франции и Англии по четыре очка, у украинцев - три очка, а шведы очков не набрали. В последнем туре французы сыграют со шведами, а Англия - с Украиной, сообщает "Лента".

Евро-2012

Группа D

2-й тур

Швеция – Англия 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 - Кэрролл (23), 1:1 - Джонсон (49, автогол), 2:1 - Мельберг (59), 2:2 - Уолкотт (64), 2:3 - Уэлбек (78).

Швеция: Исакссон, Гранквист (Люстиг, 66), Мельберг, Ольссон, Март. Ольссон, Свенссон, Чельстрем, Ларссон, Элмандер (Розенберг, 79), Эльм (Вильхельмссон, 81), Ибрагимович.

Англия: Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э.Коул, Милнер (Уолкотт, 61), Джеррард, Паркер, Эшли Янг, Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 90), Кэрролл.

Предупреждения: Милнер (58), Мельберг (63), Ольссон (72), Свенссон (90).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Англии отправила Швецию домой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua