среда, 20 июня 2012 10:47

Дальше без Украины: сборная вылетела с Евро
39

Болельщик сборной Украины

Сборная Украины не прошла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Украинцы проиграли последний групповой матч против сборной Англии со счетом 0:1 и остались на третьем месте в группе с 3 очками.

Единственный гол в матче в самом начале второго тайма забил Уэйн Руни. После прострела Джеррарда с правого фланга мяч срикошетил от ноги украинского защитника, дезориентировав Пятова, и Уэйн Руни отправил его головой в пустые ворота.

Ключевой момент игры возник на 62-й минуте, когда судья не засчитал гол Марко Девича в ворота Джо Харта. Девич пробил из центра штрафной мимо Харта, но мяч из ворот вынес Джон Терри. На видеоповторе момента было видно, что мяч полностью пересек линию ворот, однако судья за воротами этого не увидел, и гол не был засчитан.

Вторым участником плей-офф от группы D стала сборная Франции. Несмотря на поражение от шведов со счетом 0:2 в последнем матче, французы остались на втором месте в группе с 4 очками.

Таким образом, на Евро-2012 определились все пары четвертьфиналистов: Чехия - Португалия, Германия - Греция, Испания - Франция и Англия - Италия. Первый матч 1/4 финала пройдет 21 июня.

Сейчас вы читаете новость «Дальше без Украины: сборная вылетела с Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua