Ексклюзивы
понедельник, 21 сентября 2020 15:40

Xiaomi запатентовала новый гибкий смартфон

Xiaomi запатентовала новый гибкий смартфон
В разложенном состоянии устройство представляет собой большой дисплей с другой стороны от внешнего дисплея, который виден в сложенном состоянии. Фото: pixabay

Патент с описанием дизайна сложного смартфона с двумя изогнутыми экранами Z-образной формы, подал китайский технологический гигант Xiaomi.

Описание содержит 16 эскизов устройства и его одобрили на прошлой неделе, пишет "Новое время".

В разложенном состоянии устройство представляет собой большой дисплей с другой стороны от внешнего дисплея, который виден в сложенном состоянии. Этот большой дисплей имеет двухшаровий механизм, что означает, что технически он имеет 3 области экрана, первая из которых находится напротив внешнего дисплея, а 2 другие складываются внутрь сзади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple Watch Series 6: смарт-часы из будущего

Задняя панель полностью состоит из большого дисплея, единственной камерой является камера для селфи, которую можно использовать только в качестве задней камеры, когда устройство развернуто.

Под основным / внешним дисплеем расположено большинство важных компонентов устройства, а SIM-карта и качельки регулировки громкости - с правой стороны. На этой стороне также есть дополнительная большая кнопка, которая, вероятно, предназначена для механизма разложения.

Внизу порт USB Type C, окруженный решеткой динамиков с обеих сторон, которие можно найти наверху.

Впрочем, есть предположение, что это может быть попытка компании запатентовать все варианты гибкого смартфона, а не реальное устройство. Однако такой гаджет можно создать, хотя он выглядит довольно громоздким из-за своих размеров и веса.

На прошлой неделе компания Xiaomi представила совместную продукцию с Philips - 2 светодиодные лампы. Управление прибором возможно через программу на телефоне с возможностью создания автоматизированных сценариев взаимодействия с другими интеллектуальными приборами.

Сейчас вы читаете новость «Xiaomi запатентовала новый гибкий смартфон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть