Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 17:22

Xiaomi и Philips создали умную лампу, которой можно управлять с телефона

Xiaomi и Philips создали умную лампу, которой можно управлять с телефона
Xiaomi и Philips создали умную лампу

На прошлой неделе компания Xiaomi представила совместную продукцию с Philips- две светодиодные лампами. Управление прибором возможно через программу на телефоне. с возможностью создания автоматизированных сценариев взаимодействия с другими интеллектуальными приборами.
Полное название техники соединила аббревиатуру компаний владельцев, а именно потолочный светильник Xiaomi Mijia Philips Ceiling Light, светодиодной типа.
Существует два варианта светильника: прямоугольный, круглый.
Первая модель имеет размеры 998x678x104 мм при весе 6,6 кг. Его мощность составляет 80 Вт при силе тока 0,5 А
Размеры второй модели составляют 499x54 мм при весе 1,6 кг, а мощность - 33 Вт при такой же силе тока, сообщает Xiaomiadictos.
Среди особенностей устройства - беспроводное подключение по Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.2 BLE. Это позволяет управлять ими со смартфона. Через мобильное приложение Xiaomi можно менять температуру, регулировать яркость и мягкость света. Также лампа оснащена функцией ночного режима, при котором яркость составит всего 2 кд, что должно обеспечивать достаточную освещенность помещения не в ущерб сну.
Светильник Xiaomi Mijia Philips Ceiling Light уже поступил в продажу в Китае по цене 1630 гривен за круглый вариант и 5340 гривен- по прямоугольный. В Украине светильник можно купить на официальном сайте компании производителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Neuralink представила робота для вживления микрочипов в мозг


Компания Xiaomi анонсировала в Китае модификацию бюджетного смартфона Redmi 9A. Новинка получила 4 ГБ оперативной памяти и накопитель объемом в 128 ГБ.

Сейчас вы читаете новость «Xiaomi и Philips создали умную лампу, которой можно управлять с телефона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи