Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2018 17:17

Внеземные существа уже могли посещать Землю - эксперт Nasa

Внеземные существа уже могли посещать  Землю - эксперт Nasa
Ученый Nasa предложил "рассматривать феномен НЛО, как достойный изучения". ФОТО: vokrugsveta.ru

Эксперт Nasa Сильвано П. Коломбано заявил, что внеземные существа, возможно, уже посещали Землю. Об этом пишет Daily Mail.

Сильвано П. Коломбано из отдела интеллектуальных систем Nasa считает, что внеземная жизнь может сильно отличаться от человеческой жизни, основанной на углероде.

"Я просто хочу указать на то, что интеллект, который мы могли бы найти, и который мог бы найти нас (если еще не нашел), может быть построен вовсе не углеродными организмами, такими как мы", - сообщил Коломбано на семинаре "Расшифровка чужой разведки".

По его мнению, инопланетная жизнь могла выйти за рамки человеческих технологий и, возможно, освоила межзвездные путешествия. К тому же, инопланетяне могут быть чрезвычайно маленькими суперинтеллектуальными созданиями.

"Технологическое развитие нашей цивилизации началось около 10 тыс. лет назад, а рост научных методологий - только в последние 500 лет. Поэтому мы можем предположить, что у нас может возникнуть реальная проблема в прогнозировании технологической эволюции даже в течение следующих тысяч лет, не говоря уже о миллионах лет", - сказал ученый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вселенная стареет - ученые сделали заявление

Коломбано призвал физиков принять участие в "спекулятивной физике", основанной на наиболее доказательных теориях, но "с некоторой готовностью расширять возможности природы пространства-времени и энергии". Также он предложил "рассматривать феномен НЛО, как достойный изучения".

Ученые обнаружили планету, которая похожа на Землю и может быть пригодна к жизни. Она вращается на орбите Проксимы Центавра - ближайшей к нашему Солнцу звезды.

Сейчас вы читаете новость «Внеземные существа уже могли посещать Землю - эксперт Nasa». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть