Ексклюзивы
четверг, 06 июля 2017 11:50

Ученые открыли самый большой айсберг

Ученые открыли самый большой айсберг
Высота надводной части крупнейшего в истории айберга будет 190 м, подводного участка - 210 м льда Фото: ukr.media

Ученые из Европейского космического агентства (ESA) с помощью спутниковых наблюдений за ледником Ларсена установили, что в Антарктиде образуется один из крупнейших айсбергов в истории.

Высота надводной части айсберга будет 190 м, подводного участка - 210 м льда, пишет vgolos.com.ua.

Ученые заметили, что трещина в леднике Ларсена сейчас выросла до 200 км. Он крепится к ледяному массиву Антарктиды только тонким ледяным участком, шириной 5 км. Это значит, что очень скоро ледник превратится в айсберг, площадью 6600 кв. км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые нашли настоящий Ноев ковчег

Объединенные Арабские Эмираты планируют привлечь к своему побережью айсберги для решения проблем с питьевой водой.

Автор и разработчик проекта - компания National Advisory Bureau Limited. Ее директор Абдулла Мухаммед Сулейман Аль Шеай сообщает, что айсберги обеспечат пресной водой население ОАЭ, а также поспособствует изменениям климата в регионе. ОАЭ могут рассчитывать на регулярные дожди в течение года. К тому же, гигантские ледники станут хорошей приманкой для туристов.

Сейчас вы читаете новость «Ученые открыли самый большой айсберг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.09.2013 18:36:43дед Понос195.18.15.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Я хоть и живу в Украине, но просто обожаю Россию и Путина. Ну блииииин, почему у нас нет своего Путина??

21.09.2013 20:27:46Вася. Москва.178.140.85.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Ну всё, пацаны. Достукались. Ваши долговые бумаги стали туалетными.:D

22.09.2013 00:36:44СергiйUA84.54.135.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Если бы ты хоть немного ориентирдуьвя, в вопросе, то знал бы что и кто в этих агенциях-Это первое! и Второе-что даже и эти продажные агенции, н концу ноября-начало декабря, поднимут рейтинг. Ну ведь ты тролль безграмотный и можешь только на "паек" сучить! И жаль- нету времени, все подробно рассказать здесь! Добавлю лишь, что "вася" ты и этим все сказано

22.09.2013 09:27:56Вася. Москва.178.140.85.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Да, и моего "пайка" хватит, чтобы весь ваш колхоз в новые калоши обуть. Так что не кашляй, хлибороб, или как там у вас.

22.09.2013 09:26:47Вася. Москва.178.140.85.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Троллишь ты. Я на личности не переходил. А агентсво оно и в Африке агенство. Оно стоит больше, чем бюджет Украины и специально для вас свое имя терять не будет на выполнениии завазов. Украинская экономика уж слишком мала, чтобы из-за нее терять репутацию. Так что о безграмотности - к прохожим в своей Кацапетовке. Им рассказывай про страшного Путина. :p

21.09.2013 14:36:16факт91.209.51.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

нацист путєн - окупант Грузії.

21.09.2013 14:22:04Пушкин петушара88.12.147.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Страна,которая живет за щет продажи сырья и откатов хочет втянуть украину в Тайожный Союз Украина только в ЕС

21.09.2013 14:21:38vova91.201.190.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ЕСЛИ КТО ТО ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА БОГА МОЖЕТ ЗАРАНЕЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ В ТОМ ЧТО ЕГО НЕМОЩНЫЕ ПОТУГИ НАПРАСНЫ И ОБМАНЕТ ОН ТОЛЬКО САМ СЕБЯ.........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА НЕМОЩНЫМИ ПОТУГАМИ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА БОГА.........

21.09.2013 14:20:54vova91.201.190.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ЕСЛИ КТО ТО ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА БОГА МОЖЕТ ЗАРАНЕЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ В ТОМ ЧТО ЕГО НЕМОЩНЫЕ ПОТУГИ НАПРАСНЫ И ОБМАНЕТ ОН ТОЛЬКО САМ СЕБЯ.........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА НЕМОЩНЫМИ ПОТУГАМИ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА БОГА.........

21.09.2013 14:19:17vova91.201.190.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ЕСЛИ КТО ТО ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА БОГА МОЖЕТ ЗАРАНЕЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ В ТОМ ЧТО ЕГО НЕМОЩНЫЕ ПОТУГИ НАПРАСНЫ И ОБМАНЕТ ОН ТОЛЬКО САМ СЕБЯ.........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА НЕМОЩНЫМИ ПОТУГАМИ ОБМАНУТЬ ГОСПОДА БОГА.........

21.09.2013 12:41:58vichkasvlasyuk95.111.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А вы слышали что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот ссылка на тот сайт:
vazhnoe-ru.com/familarhiv/?xid=6I45gS7D

21.09.2013 12:12:23mm..37.24.155.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

реалії життя.Але треба думати за майбутнє,бо озираючись назад,можна тільки бачити ту дорогу,яка привела до цього.

21.09.2013 12:05:49oksy82.145.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

!!Предлагаю эротические услуги!!! Зовут
Оксана. Только для Киева! Мои координаты и
телефон, условия на моем сайте-блоге.
Устроит цена –Я твоя!
PROSTITUTKY.AT.UA

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть