Ексклюзивы
пятница, 24 июля 2020 18:02

Twitter хочет собирать деньги за пользование соцсетями

Twitter хочет собирать деньги за пользование соцсетями
Twitter хочет ввести платную подписку. Фото: pixabay

Компания Twitter активно изучает дополнительные способы получения прибыли. Среди вариантов - платная подписка пользователей соцсети.

Пока компания проводит тестирование этого метода заработка, пишет CNN.

Как отметил генеральный директор Twitter Джек Дорси, компания почувствовала резкое снижение основного рекламного бизнеса. Инвесторы недовольны результатами прибыли компании во 2-м квартале.

"Вы, вероятно, увидите некоторые испытания в этом году различных подходов. Мы считаем, что существует мир, где подписка является взаимодополняющей, где коммерция является взаимодополняющей", - сказал Дорси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пользователи Instagram почувствовали масштабный сбой в работе

Согласно последнему отчету, доходы компании от рекламы во 2-м квартале упали на $562 млн. Это на 23% меньше по сравнению с аналогичным кварталом год назад.

Однако не только это влияет на заработки Twitter, но и последние скандалы с хакерскими атаками и взломом аккаунтов известных людей.

"Мы чувствуем себя ужасно по поводу безопасности. Безопасность не имеет конечной точки. Мы продолжаем защищать наши системы, работать с внешними фирмами и правоохранительными органами", - отметил Дорси.

В Twitter произошел крупнейший хакерский взлом за всю историю. Хакеры взломали учетные записи американских предпринимателей Илона Маска, Билла Гейтса и Джефф Безос, разместив в них сообщения с предложением подписчикам перечислить биткойны на указанный счет.

Сейчас вы читаете новость «Twitter хочет собирать деньги за пользование соцсетями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть