Ексклюзивы
воскресенье, 05 июля 2020 15:22

Сообщили, когда армия получит ракеты "Нептун"

Сообщили, когда армия получит ракеты "Нептун"
ВМС Украины должны получить три дивизиона береговых ракетных комплексов "Нептун". Два из них будут размещены на Черном море, еще один - на Азовском. Фото: ukrinform.ua

Береговой мобильный ракетный комплекс "Нептун" может стать на вооружение Военно-Морских сил Украины уже в течение 2021 года. Об этом сообщил командующий ВМС Алексей Неижпапа.

"Главная задача сейчас - получить "Нептуны" как можно скорее и грамотно их применять. По вопросу "когда", думаю, в следующем году", - говорит Неижпапа в интервью "Радио Свобода".

По его словам запланированы три дивизиона береговых ракетных комплексов. Два на Черном море и один на Азовском.

Также командующий ВМС прокомментировал эффективность "Нептунов", когда речь идет не о единичных вражеских кораблях, а о группировке кораблей противника.

"Испытания показали, что ничто не мешает поражению нескольких целей одновременно. Оружие однозначно эффективное", - говорит Алексей Неижпапа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине провели испытания отечественных крылатых ракет "Нептун"

"Нептун" - отечественный комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения как отдельных боевых кораблей, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов, береговых радио-контрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях, любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии противника.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, когда армия получит ракеты "Нептун"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть