Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2018 12:46

"Размашистый почерк в коммуникабельных" - графолог рассказала, как узнать человека по почерку

В 1875 году французский настоятель мужского монастыря Жан Ипполит Мишонер впервые употребил термин "графология", наука, которая изучает почерк. Называют 7 основных характеристик почерка, по которым можно создать портрет человека: размер букв, их наклон и форма, направление почерка, интенсивность нажима, характер написания слов и общая оценка почерка.

Gazeta.ua пообщалась с графологом Любовью Остролуцкой о том, что можно узнать о человеке по почерку.

Правда ли, что от характера и стиля жизни человека зависит почерк?

Да. Любые изменения в личности сразу видны в почерке, даже настроение.

Как может стиль жизни и характер в нем отражаться? Приведите примеры.

У холериков кружочки разных диаметров разбросаны по всему листу бумаги, крючочки не выходят. Они долго не могут сидеть, а почерк "танцует". У спокойного уравновешенного человека почерк ровный, буквы примерно одинакового размера. Если же почерк "танцует", это свидетельствует о том, что личность или имеет много увлечений, или неуравновешена. У неконфликтных людей, которые избегают напряжения, не любят ссориться, в почерке преобладают дуговые и петлевые элементы, то есть острых углов нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезно ведение дневника

Что говорит о человеке его подпись? Какие черты можно по нему наблюдать?

Человек, который подписывается полными инициалами, как правило, открыт, уверен в себе, знает, чего хочет от жизни, и ничего не скрывает, кроме того, такие люди всегда доводят начатое дело до конца. Если в подписи много угловатых элементов, которые не характерны для вашего почерка, то это означает, что вы чем-то недовольны. Если же буквы прыгают по бумаге - это свидетельствует о нестабильности. Решительные люди имеют четкую подпись. Если человек пытается впихнуть как можно больше в одной строке, то он или очень ограничен в ресурсе (ему не хватает бумаги), или скуп.

Расскажите подробно, у которых людей более острые буквы, у которых округлые?

Владелец округлых букв готов к диалогу. С ним можно договариваться, обсуждать новые проекты. Он отлично работает в коллективе, проявляет инициативу. Угловатые формы говорят о соревновательном духе человека, он не готов идти на компромисс, привык занимать лидирующие позиции.

Автор: Colors.life
  Решительные люди имеют четкую подпись.
Решительные люди имеют четкую подпись.

Когда люди вставляют некоторые печатные буквы между письменными?

Сочетание двух видов букв положительно характеризует человека. Это тактичная личность, с хорошим вкусом, по мере гостеприимная и умеет очаровывать окружающих.

О чем говорит размашистый почерк, крупные буквы, очень мелкие? А если наклон не в правую сторону, а в левую?

Размашистый почерк свидетельствует о коммуникабельности человека, он наделен умением легко вступать в контакт и находить общий язык с незнакомцами. Мелкие буквы говорят, что перед вами скрытная и зажатая личность. Каллиграфическое написания присуще людям аккуратным, обязательным. Они готовы прилежно выполнять любые поручения, но не в состоянии принимать самостоятельные решения. Владельцы неразборчивого почерка нервные, беззаботные и энергичные личности. Если при написании буквы рвутся вверх, значит человек по жизни оптимист. Если почерк соскальзывает со строки вниз, значит, вы имеете дело с пессимистом. Наползающие друг на друга буквы присущи экономной личности. По этому критерию специалисты выделяют две разновидности людей: те, кто делает очень сильный наклон букв и те, кто пишет относительно ровно. При этом слабый уклон текста в левую сторону является признаком сильных индивидуалистов, для которых личные интересы всегда будут самое главное общественных. Если вы заметили, что текст написан с небольшим наклоном в правую сторону, это свидетельствует о взвешенности и стабильности характера. Такие авторы всегда открыты для новых знакомств и общения, однако они склонны к частой смене настроения. Заметный наклон букв характеризует самодостаточных и независимых лиц, имеющих и отстаивают свою точку зрения. Такой признак свидетельствует о настойчивость и целеустремленность человека, его максимализм, который выражается в желании преуспеть в жизни. Кроме этого такие люди ревнивы и вспыльчивы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 профессий, представители которых меньше всего спят

Почерк меняется в течение жизни? Почему? По подписи можно что-то сказать о характере человека?

Все мелкие изменения в психологической, личной сфере человека отражаются на почерке бессознательно. Человек пишет не задумываясь, что его по почерку может прочитать графолог и рассказать о его образе жизни, настроениях и эмоциях.

Автор: Spy-Soft
  В спокойного уравновешенного человека почерк ровный, буквы примерно одинакового размера.
В спокойного уравновешенного человека почерк ровный, буквы примерно одинакового размера.

Где больше всего используют знания графологии?

В области службы безопасности, НR, профориентации, психологии, криминалистике, медицине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 способов побороть зависимость от социальных сетей

Сейчас вы читаете новость «"Размашистый почерк в коммуникабельных" - графолог рассказала, как узнать человека по почерку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи