Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2018 18:15

Почему женщинам полезно рано просыпаться

Почему женщинам полезно рано просыпаться
Женщинам необходимо рано вставать, чтобы не страдать депрессией. Фото: psiho-zakon.

Ранний подъем снижает риск развития депрессии у женщин.

К таким выводам пришли американские ученые Колорадского университета в Боулдере, пишет "Новое время".

Медики проанализировали психическое здоровье и хронотип 32 тыс. женщин. Также исследовали их суточную активность и изучали вредные привычки, уровень удовлетворенности собственной жизнью. Оказалось, что риск развития депрессии у "жаворонков" на 27% меньше, чем у "сов".

"Оказалось, что хронотип человека влияет на его психическое здоровье. Мы связываем это с тем, какое количество дневного света получает человек. Это не значит, что те, кто привык вставать поздно и ложиться поздно, обязательно будут страдать от депрессивных расстройств", - говорит автор исследования Селин Веттер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали симптомы самой странной фобии ХХ века

Специалисты советуют выработать привычку рано просыпаться. Так женщины будут получать больше дневного света. Это будет влиять на их эмоциональное и психологическое здоровье.

Чтобы чувствовать себя бодро, недостаточно полноценного сна. Важно также правильное питание. Избавиться от усталости поможет диета. Ее следует составить с учетом потребностей организма.

Сейчас вы читаете новость «Почему женщинам полезно рано просыпаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи