Ексклюзивы
четверг, 29 апреля 2021 16:56

Онлайн-кинотеатр Takflix запустил интерфейс для коллективного просмотра

Онлайн-кинотеатр Takflix запустил интерфейс для коллективного просмотра
Появился интерфейс для коллективного просмотра фото: life.liga.net

Онлайн-кинотеатр украинского кино Takflix.com запустил экспериментальный интерфейс Kinoparty. Так зрители могут объединяться в группы и совместно смотреть кино, находясь в разных местах.

Kinoparty предусматривает коллективный просмотр фильма в режиме реального времени. Повторный просмотр ленты невозможен, а "на паузу" его может поставить только модератор события, сообщает НВ.

Цена группового билета на Kinoparty ниже суммы индивидуальных. Во время просмотра участники могут обсуждать кино в режиме аудио- и видеосвязи, обмениваться текстовыми комментариями или эмоджи. В тестовом режиме функция позволяет синхронный просмотр в группе до 10 участников, но уже скоро разработчики обещают увеличить эту цифру до 25.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Zoom получила новую функцию

"2020 год превратил магический долгожданный сеанс в темном кинозале на очередную рутину одинокого человека перед экраном. Мы остались без приятных встреч в кино, дискуссий о выборе фильма, смеха или вздохов в соседнем кресле. Мы потеряли возможность обсудить кино, радость совместного опыта — и с этим надо было что-то делать. Так и появился Kinoparty", — рассказывает основательница онлайн-кинотеатра, кинорежиссера Надежда Парфан.

К концу лета Microsoft выпустит долгожданный сервис Cloud PC. Он предназначен в основном для корпоративных пользователей. Операционная система будет доступна по подписке и будет гарантировать доступ к приложениям Microsoft для повышения производительности.

Сейчас вы читаете новость «Онлайн-кинотеатр Takflix запустил интерфейс для коллективного просмотра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть