Ексклюзивы
среда, 01 марта 2017 07:24

Назван источник сознания в мозге человека

Назван источник сознания в мозге человека
actualnews.org

Группа нейробиологов во главе с Кристофом Кохом, пришла к выводу, что сознание может порождать клауструм.

Клауструм является нерегулярной тонкой пластинкой, которая состоит из серого вещества. Она расположена под корой больших полушарий головного мозга в глубине белого вещества. Место расположения и малый размер клауструма обуславливают плохое знание его функций. Он может быть ответственен за сексуальные чувства.

Эксперты провели опыты на генно-модифицированных мышах.

В результате белок распространился по всему нейрону. С помощью компьютерной программы удалось создать 3D-реконструкцию трех нейронов ограждения. Об этом сообщает Naked Science.

Один из нейронов клауструма был долгим. Он обволакивал отростками весь внешний слой мозга и способствовал взаимодействию между различными его участками. По мнению американских ученых, все это говорит о том, что клауструм обеспечивает связь между отделами головного мозга — и в конечном итоге порождает сознание.

Рафаэль Юст, нейробиолог Колумбийского университета в США, считает, что существование длинных нейронов не доказывает участие ограждения в обеспечении сознания. Использованный в исследовании метод позволит идентифицировать различные типы нервных клеток в мозгу и поможет выяснить их функции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 наблюдений врача, оперирующего детские сердца

В лесах Чехии обнаружили кабанов, которые излучают радиацию. Это происходит потому, что животные едят радиоактивные трюфели.

Сейчас вы читаете новость «Назван источник сознания в мозге человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть