Ексклюзивы
вторник, 14 июля 2020 04:48

NASA определилась с датой начала миссии на Марс

NASA определилась с датой начала миссии на Марс
Определились с миссией на Марс. Фото: Reuters

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует запуск на Марс космического корабля с марсоходом "Perseverance".

Запуск предварительно запланирован на 30 июля, сообщается на сайте NASA.

Запуск запланирован на 7:50 утра по местному времени (14:50 по киевскому времени). Подготовка к запуску космического корабля продолжается. Команда готовится доставить марсоход "Perseverance" на стартовую площадку.

В NASA подчеркивают, что дата запуска может измениться. На это могут повлиять различные факторы, в частности, результаты тестирования всех систем корабля или метеоусловий. Однако запустить корабль с марсоходом планируют не позднее 15 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее сообщалось, что инженеры NASA готовятся начать строительство нового космического корабля "Психея" к одноименному астероиду. Его планируют запустить с помощью тяжелой ракеты SpaceX Falcon в августе 2022 года. В 2023 году "Психея" пролетит мимо Марса, а в январе 2024 начнет посадку на астероид.

Сейчас вы читаете новость «NASA определилась с датой начала миссии на Марс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть